Интернет
Помогите удалить Webalta!:(
Подцепила это дерьмо! И не могу избавиться!: ( Дело все в том, что я удалила эту программу в панели управления, а там где нужно было поставить галочку "Удалить.. из браузеров" комп подвис и. . вобщем не удалил!: ( Почистила реестер ( прочла в интернете что это помогает ) но нет!: ( Ничего не могу сделать! Меня прям трясет от этого дерьма во всех браузерах! Что делать? ? Помогите пожалуйста!
Заходим Пуск – Панель управления – Удаление программ. Ищем Webalta Toolbar и удаляем ее.
Делаем перезагрузку. Если после проверки своих браузеров Вы все-таки опять обнаружили присутствие вебальты, то надо проверить все возможные места компьютера, где мог засесть вирус.
Ищем папки и файлы с webalta. Пуск – Компьютер. Справа в окошке Поиск пишем слово webalta. Сразу же можно увидеть все папки и файлы с вирусом и места, где они находятся. Удаляем все.
Затем для перестраховки чистим реестр. Пуск – Стандартные – Выполнить. Команда regedit – Ок. Открывается редактор реестра, где нужно нажать Правка – Найти. В окошко поиска пишем слово webalta – Найти далее. Слева смотрим, где находится запись с вебальта и удаляем ее. Записей может быть несколько, поэтому удалив одну запись, нажимаем F3 и продолжаем поиск и удаление всех записей со словом webalta. Делаем Перезагрузку.
После перезагрузки открываем браузеры и настраиваем их как обычно.
Последний штрих для Mozilla Firefox. Чтобы удалить webalta из mozilla firefox и поставить свою поисковую систему нужно зайти в C — Documents and Settings -Пользователи — Имя пользователя - Application Data — Roaming - Mozilla — Firefox — Profiles — xxxxxxxx.default - searchplugins. Удаляем оттуда поисковую систему вебальта и ставим свою. xxxxxxxx — значение на Вашем компьютере.
Там же можно открыть файл user.js, удалить записи http//webalta.ru в первой и третьей строчках и прописать адрес своей домашней страницы.
Остальные способы как изменение свойств ярлыка браузера или изменение конфигурации браузера я считаю слабыми, поможет на время и в отдельном браузере.
В Гугле (или Фоксе) - по Ярлыку правой кн. - Свойства - (и Объект, и Рабочая папка) -аккуратно убрать всё после записи
C:\Users\ИМЯ\AppData\Local\Google\Chrome\Application\chrome.exe
(или "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" )
или Зайти в Program Files и вручную создать новые ярлыки из папок браузеров,
предварит-но удалив старые и почистив реестр http://www.softportal.com/software-7460-vit-registry-fix.html Vit Registry Fiх (б/пл)
Не забываем про ярлыки в Пуске
в реестре поиск Webalta - выпилить-заменить.