Интернет

Помогите удалить глюк.

Ребёнок прошёл по присланной ссылке в одноклассниках якобы от друга. В итоге оказался какой то глюк вирус. Теперь мы не можем зайти с основного компа в одноклассники ни в чьи. А с других компов нет проблем. Поменяли пароли, пока мы разбирались что к чему, с наших анкет делали левые рассылки. Как удалить этот вирус и спокойно зайти с основного компа на сайт. Если сейчас даже всё правильно вводишь в строках, то выскакивает : Ваша страница была заблокирована по подозрению на взлом!
Наша система безопасности выявила массовую рассылку спам-сообщений с Вашего аккаунта, и мы были вынуждены временно заблокировать его. Для восстановления доступа к аккаунту Вам необходимо пройти валидацию через мобильный телефон.

как избавиться от этой фигни?

Введите номер Вашего мобильного телефона в форму ниже: +7....
и хоть ты тресни вылетает эта страничка и всё! Помогите...
Nurgazy Ubaidullaev
●Лечение антивирусом●
http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool

✔Дополнительные действия, которые помогли разблокировать
●Бывают случаи, когда некоторым пользователям по неизвестным причинам не помогает проверка только этой утилитой. И вопрос решается после дополнительной проверки ●Dr web cure it. Еще один нестандартный метод решения. После того как была выполнена проверка на вирусы, таким же образом требовало отправки платного смс. И вопрос решился после того, как вручную ●изменили настройки ДНС.
Источник: http://my-sety.ru/odnoklassniki/pochemu_zablokirovana_stranica_v_odnoklassnikax.html Помощь по социальным сетям © my-sety.ru
Сергей Сорокин
Лучший ответ
Как удалить вирус в контакте, одноклассники, майл.
Очищай компьютер от вирусов и исправляй хостс файл
ВИДЕО ПРИМЕР: https://www.youtube.com/watch?v=r9eAD_Cx63Q
ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ:
http://www.skorcomblik.ru/kak-udalit-virus-v-kontakte-odnoklassnikah-mayl.html
Как найти и очистить Hosts файл на Windows 8,7,XP .
http://www.skorcomblik.ru/kak-ochistit-hosts-fayl-na-windows-8-7-xp.html
Mexfi .....
Nurgazy Ubaidullaev спасибо
Вирус перенаправляет вас на поддельную страницу. Воспользуйтесь Kaspersky Virus Removal Tool: http://support.kaspersky.ru/6181 Это мощное бесплатное средство для удаления всех видов вредоносного ПО. Программа бесплатна и не требует установки. Вы можете запустить программу с любого носителя, например, с флешки.
Михаил Терёшин
Nurgazy Ubaidullaev спасибо
вам Александр правильно написал, вычищать нужно файл hosts, вам повезет если то, что его изменило больше не работает и после внесенных вами изменений все придет в норму. Но скорее всео придется попотеть, удачи! )))

путь до файла c:\Windows\System32\drivers\etc\ папка скрытая

список файлов в папке
hosts
lmhosts.sam
networks
protocol
services

бывает что там появляется левый, файл дублер, его нужно будет удалить.. .

содержимое нормального файла должно быть таким для WIN7

# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost

для Win XP

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost
Rahil Ahmedov
Nurgazy Ubaidullaev спасибо
Я делаю ТАК!
Решаем проблему без дополнительного софта, только встроенные стредства:
ШАГ1. Перейдите в папку C:\Windows\tasks\ и удалите файлы с расширением *.job если вы сами ничего не создовали
ШАГ2. Чистим систему программой "Очистка диска", команда cleanmgr
ШАГ3. Востанавливаем систему встроенными средствами windows rstrui
ШАГ4. Чистим файл Hosts (внимательно)

Пошаговая инструкцию. Читать
ЗДЕСЬ!!!
С В
Nurgazy Ubaidullaev спасибо
на вирусы комп прогнать никак?
вирус словил. сделай откат системы, либо проверь бесплатной утилитой доктор веб. посмотри файл hosts чтоб там не было ничего лишнего