Виктор Филин

если после школы после 9 класса идти в бурсу потом в институт будит высшее образование ?

Дмитрий

Вообще если человек не тупой, то он остается доучиваться в (Лицее Гимназии школе) , ну а если нет сил на это, то можно и искать такие перескоки.

Baba.nina Pixto

Конечно будет, но советую нормально в школе доучиться.

Мария Дроненко

в институте 3 года потом учиться заочно. в 10-11 классе делать нечего, то же самое проходишь, что и с 5-9 класс. Мне скучно стало в школе, я ушла в колледж из 10-го, не жалею ни капли! Там знаний больше получаешь намного!

Да
Дашенька

будет, но в школе лучше остаться. Там готовят на ЕГЭ лучше, а в бурсе никто не будет тебя готовить к ЕГЭ. Так что лучше остаться в школе. Да, будет. А так смотри сам

Александр Михайлов

я иду в 9 класс. я отличница. и тоже собираюсь уходить после 9 класса. ничего вэтом зазорного нет. учиться намного легче после 9. отучусь в колледже 3 года у меня уже будет профессия и я смогу работать. если захочу поступлю в институт (одновременно могу работать) . еще подучусь и вот высшее образование.