Елена Гусакова

А вы видели как выглядит место ХХС -бассейна в 1941 году сверху? cм. фото

Немцы снимали перед атакой

Ольга

Дворец Советов.

Виктория

Википедия говорит, что к началу войны для Дворца Советов уже был построен фундамент высотной части - на высоту до семи этажей.
Выходит, это он и есть.

Наталья

Это строительство Дворца Советов. Стройка была остановлена и металлический остов был разрезан на металл. На этом эпопея строительства была закончена и котлован использован для строительства бассейна Москва.