Денис Кириллов

Выражение "как за каменной стеной" пришло к нам из Китая?

Руслан Галиев

Да не было там никакой стены. А выражение пришло от того, что в России крепости строились, в основном деревянными. Каменная крепость -- это было свидетельство офигенной крутости.

Ю*
Юлёк ***

Скорее, из Кремля....

Андрей Гусев

Кхита - совсем не их слово, это насыпная стена применялась когда и Китая не было.. . К примеру о Тулы идёт вал.. . надеюсь вы понимаете что Тула несколько удалена от Китая? Да и сами китайцы себя иначе зовут, и только самые не любопытные не знают что великую китайскую стену строили совсем не китайцы.

Olga Baranowa

Ну если следовать логике, то скорее всего)

Yad

Ща спрошу у китайца
он грит; Хуй знайчнает

Володя Tigrenok

Кстати.... она не от внешних врагов. Там типо "бойницы" в сторону Китая . От самих китайцев ))))))

Станислав

из-за Урала...))

Прихожанин Церкви

Это чисто русское выражение означает "в полной безопасности".