Сайами Накамура

Сильный кашель с мокротой и температура 38,4 уже 6 день

начинаю впадать в панику!!!! было ли у кого-нибудь такое с ребенком? дочке 4 года. заболела в пятницу: утром 37,4,я вызвала врача, чтоб сразу начать правильное лечение, сама же дожидаясь врача уже начала полоскать горло ребенку фурацилином и дала сироп эреспал, промывала нос водичкой и морской солью. врач пришла, осмотрела, все хорошо сказала и сказала, все что я начала делать так и продолжать+ингаляции с лазолваном. температура ночью поднялась 39,4,соответственно дала жаропонижающее, она спадала, но только на 4 часа максимум, горло у дочки слегка красное, налета нет. т. к температура очень часто поднималась, я начала давать найз и жаропонижающее одновременно, этого хватало на 8-10 часов.. потом во вторник вызвала опять врача, она посмотрела и сказала, что опять все нормально! сказала больше пить теплой водички, витамин с и все то же что и раньше, еще хочу заметить, что начала я давать антибиотик Амоксиклав на третий день.... уже шесть дней у меня ребенок в таком состоянии, кашель с мокротой сильный, заложен нос, температура все равно поднимается до 38,5.антибиотик получается, принимаем 3-й день! почему нет признаков выздоровления!?

Андрей Пронин

А вы не предполагаете воспаление легких? Идите в поликлинику!

И что такое 3 дня для антибиотика - ничто. Минимальные курсы начинаются от 5 дней. В случае с воспалением легких это 2-3 недели уколами по 2-4 раза в день

Андрей Савченко

По вашему описанию симптомов похоже на бронхит. Вероятно, осложнение ОРВИ.
Плюс к антибиотику в этом случае дают бромгексин+ эуфиллин+ АЦЦ. Эуфиллин лучше сделать в аптеке на заказ в рецептурно- производственном отделе. Если завтра не увидите признаков улучшения, антибиотик надо сменить на более сильный. Хорошо бы сдать анализы крови и мочи и сделать рентген грудной клетки.
Все это, как вы сами понимаете, без консультации с врачом не обойдется.

Ре
Регина

Вам антибиотик без диагноза выписали? ? Если у девочки вирусное, то он конечно не поможет.

38.5 это не такая уж высокая температура для БОЛЬНОГО ребенка.

Если есть кашель и насморк, необходимы прогулки (медленно и печально возле дома) , частое проветривание и увлажнение помещения. Воздух, которым дишит ребенок, должен быть прохладным, иначе пойдут осложнения на бронхи и легкие. Можно делать ингаляции физраствором.

Не понимаю, зачем Вы начали давать ребенку антибиотик. Если это вирус, то от антибиотика будет только хуже.

Ел
Елена

блиннн.. ингаляции при температуре запрещены.. у вас врач ненормальная. .
антибиотик начинает действие с третьего примерно приема. . и назначают его после трех дней неспадающей высокой температуры. .
вызывайте неотложную помощь, если у вас есть детская, педиатры из поликлиники залечат..

Ирина Колкова

врач лучший советчик! (попробуйте вызвать другого врача) натрите водкой на ночь, травки отхаркивающие купите, больше пейте, смените капли для носа, проветривайте комнату. нарежте лук в тарелочку поставте в комнате. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Наталья Попова

а к другому педиатру вы можете обратиться? ваш педиатр слушал легкие ребенка?

Александра Сидорова

Здравствуйте!... дорогая мамочка успокойтесь, без паники. покажите мне пальцем того, чьи дети не болеют? болеют все!... на собственном опыте поняла, что помогает от кашля ИМБИРЬ молотый (корень имбиря). чем полезен имбирь вы можете прочитать в интернете. от температуры 100%помогает парацетамол взрослый половинку. от заложенности в носу лучше помогут-дышать над картошкой (например утром, когда низкая температура) и пинасол. для носа лучше выбирать не спреи а на растительном... если антибиотики вам не помогли то посоветуйтесь с врачом, возможно он вам назначит другие антибиотики.

Алексей Котельников

Температура должна была уже спасть.. . Болезней с такими симптомами очень много, причем при одной болезни нельзя то, что можно и необходимо при другой (те же ингаляции) . Уже нужен срочный анализ крови, я бы на второй день сдала при непомогающих антибиотиках...

Евгений Усков

Ротавирусная инфекция при это не нужно ничего делать лекарства против него не существует если высокая температура то сбить