Мария Миронова

почему у горилл глаза умные?

Сергей Максюта

А как измерить "умность" глаз? Я вот не понимаю этого. Расположение глаз гориллы почти такое же, как у человека, поэтому многими воспринимаются, как "умные", то бишь "человеческие". Но это всё как-то неопределённо и субъективно.
Гориллы, кстати, весьма спокойные и неагрессивные животные. Если доходит до выяснения отношений, то всё ограничивается криками, скаканьем, хватанием палок, то есть демонстрацией. Были бы гориллы агрессивными - давно друг друга покалечили бы. Хотя и совершенно безобидным животным гориллу тоже считать легкомысленно. Любое дикое животное, сравнимое с человеком по силе, а тем более превосходящее его, считается потенциально опасным.

Юл
Юлия

думают много

Ольга Дмитриева

Ха! Вон у многих наших политиков - тоже!

Александр

У моего кота Васьки тоже глаза умные и сам он умный.

Дарья Хритоненкова

чтобы заставить задуматься ЧЕЛОВЕКУ...

Анастасия Кузова

Потому что они произошли от человека

Иван Сараев

Это правда, у горилл очень умные глаза, но это не признак ума. Гориллы очень агрессивные и не предсказуемые животные и пологаться на умные глаза и доверившись подойти к Горилле очень опасно!