Димарик Рожнов

почему слово "навстречу" пишется слитно? и если можно приведите 1 пример на эту же тему! заранее спосибо*

пример на туже орфограмму....)

в моём случае слитно но мне нужно объяснить ПОЧЕМУ???!

Мария Болотина

Почему слитно? Далеко не всегда. "Я пошел на встречу с другом" - раздельно. "Я пошел другу навстречу" - слитно!

Агата Кузнецова

Навстречу кому-то/чему-то - это наречие, и пишется слитно.
На встречу с кем-то, или на какую-то встречу - здесь "встреча" - существительное, "на" - предлог, пишется раздельно, поскольку это два отдельных слова.
---
В вашем случае слитно. Ведь не "на встречу с партнёрами", а "навстречу партнёрам".

Анастасия Архипова

навстречу пишется слитно, еслиу этого слова нет зависимого слова. например как было сказано выше: Я пошел на встречу с другом" на встречу с кем? с другом. в этом случае навстречу выступает как сущ. с предлогом и пишется раздельно. а если : Я пошел другу навстречу - то оно выступает как наречие. а они пишутся слитно. и у него нет зависимых слов