Игорь Савенок

Недоросль. Действительно Простаков любит Метрафанушку?

Инга Кумар

Конешно любит, это же её сын. Ведь когда он уходил в "армию" то она говорила: "Покидаешь ты меня Митрофанушка, как же мне без тебя?! "

Елена Бонопарт

Госпожа Простакова любила своего сына больше жизни. Души в нём ни чаяла. Но, в конце истории, Митрафан сказал фразу на подобии"Отстань, достала! "...
Любовь к сыну, пожалуй, единственное положительное качество женщины.