Екатерина

Помогите пожалуйста сравнить 2х князей по истории ?

Ольга (945-957) Рюрик (862-879) Олег (879-912) Игорь (912-945) Святополк (1015-1019) Ярослав Мудрый (1019-1054) Владимир Мономах...)

Надежда Волкова

1.Можно утверждать что с Олега начинается история Киевского государства, это он сказал Пусть будет Киев матерью городам русским (примерно так) .
2.Игорь заставлял платить большую дань, за что его и убили
3.Ольга мудро правила Русью, 946г-посетила Константинополь и подписала мир с Византией
4.Владимир принял государственную религию-христианство
5.Правление ярослава-период расцвета Руси.

Чем мог, тем помог