Татьяна Рыбакова

Помогите пожалуйста сравнить агроценоз и биоценоз.

По биологии задали сравнение агроценоза и биоценоза. Помогите пожалуйста кому не сложно)

Murderous

Агроценоз-это искусственная биологическая система, созданная человеком. Источником энергии в данном случае является не только солнечная энергия, но и трудовая деятельность. Система состоит из тех видов организмов, которые выбирает сам человек. Пищевые цепочки очень короткие. Система не устойчивая. Биоценоз-это естественная система. Источником энергии является солнце. Система богата разнообразными биологическими видами, составляющими различные царства природы. Между ними возникают сложные пищевые цепи и даже пищевые сети. Система саморегулируемая. Система устойчивая.