Анастасия

Ответы на вопрос по биогеоценозу и Агроценозу .

Д!
Дарья !

Агроцено́з (от греч. ἀγρός, читается agros — «поле» , κοινός, читается koinos — «общий» ) — биогеоценоз, созданный человеком (искусственная экосистема) .
Биогеоценоз (от био… , гео… и греч. koinós — общий) , взаимообусловленный комплекс живых и косных компонентов, связанных между собой обменом веществ и энергии; одна из наиболее сложных природных систем.
Биогеоценоз (от греч. βίος — жизнь γη — земля + κοινός — общий) — система, включающая сообщество живых организмов и тесно связанную с ним совокупность абиотических факторов среды в пределах одной территории, связанные между собой круговоротом веществ и потоком энергии (природная экосистема) . Представляет собой устойчивую саморегулирующуюся экологическую систему
БИОГЕОЦЕНОЗ
(от био..., греч. ge — Земля и ценоз) , однородный участок земной поверхности с определённым составом живых (биоценоз) и косных (приземный слой атмосферы, солнечная энергия, почва и др. ) компонентов, объединённых обменом вещества и энергии в единый природный комплекс.
где вопросы? откройте википедию или БСЭ