Muzaffar

Дайте пожалуйста характеристику рыночной экономической системы

Кс
Ксения

Плюсы: 1. Направляет ресурсы на производство необходимых товаров. 2. Поощряет рациональную и эффективную деятельность. 3. Быстро откликается на потребности общества. 4. Использует достижения НТР. минусы: 1. Не способствует сохранению ресурсов. 2. Не стимулирует крупные проекты, которые не дают быстрой выгоды. 3. Не обеспечивает фундаментальные исследования в науке. 4. Развитие носит нестабильный характер со спадами и инфляцией 5. Возможна безработица и усиление экономической дифференциации общества.