Альберт

Из перечисленных признаков выбрать те, которые характеризуют доказательства эволюции. Внесите в таблицу цифры соответств

Из перечисленных признаков выбрать те, которые характеризуют доказательства эволюции. Внесите в таблицу цифры соответствующих признаков.
1.Сравнение зародышей представителей разных групп позвоночных.
2.Окаменевшие раковины моллюсков, зубы, чешуя рыб.
3.Скелет и другие части организмов, отпечатки и следы их жизнедеятельности.
4.Изучение последовательных стадий развития зародышей разных систематических групп.
5.Гомологичные органы.
6.Отпечаток археоптерикса.
7.Рудиментарные
8.Атавизмы
Палеонтологические доказательства
Эмбриологические доказательства
Сравнительно – анатомические доказательства

Наталья Вега

ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКИЕ доказательства: 2, 3. 6.
ЭМБРИОЛОГИЧЕСКИЕ доказательства: 1,4.
СРАВНИТЕЛЬНО - анатомические: 5, 7, 8.