Андрей Дьячков

Помогите! Геометрия 8 класс!!! Мне нужно уже на 11 октября 2012 года. Теорема Фалеса.

Задача №1. На стороне ОА угла АОВ отложены отрезки ОA1=А1А2=А2А3=1см, а на стороне ОВ отрезки ОВ1=В1В2=В2В3=3см. Докажите, что А1В1 паралельны А2В2 паралельны А3В3
Задача№2. На стороне ОК угла КОМ отложены отрезки ОС=1,5 дм и CD= 1,5 дм, а на стороне ОМ отрезок ОЕ=2 дм. Известно, что CE паралельно DF (F лежит на стороне ОМ) . Найдите длину отрезка OF?
Задача№3. В треугольнике АВС на стороне АВ взята точка D так, что АD:DB=2:3. Через точку D проведена прямая, параллельная BC и пересекающая АС в точке К. Чему равны длины отрезков АК и КС, если АС=12 см?

Гульмира

Как крипер криперу ничего не скажу.

Есть такая теорема фалеса по которой здесь все и решается

Дима Царев

Братан мне кажется в инете всё есть! ! ответ на вторую задачу вот: http://znanija.com/task/284480