Илья Степанов

Геометрия 11 класс!! ! нужна помощь

1.Площадь боковой поверхности прямого кругового цилиндра равна 12П. высота равна 3. Найдите площадь полной поверхности
2.Площадь осевого сечения цилиндра равна 10см вк. площадь основания равна 5см вк. Вычислите высоту и площадь боковой поверхности цилиндра

Ка
Капитолина

№1. S полной поверхности = Sбоковой поверхности + 2*S основания
Sбоковой поверхности = 2пRh отсюда можно подставить площадь и высоту и найти радиус.
S основания = 2пR^2 (R в квадрате) находим площадь основания
потом подставляем и получаем решение. Надеюсь понятно разъяснил сами попробуйте решить.