Мага Загиров

Геометрия 8 класс. Нужна помощь!

1. Найти все углы ромба, если один из них больше другого на 40 градусов.
2. В ромбе CDEF проведена диагональ DF. Определите угол CFD, если угол CFE=80 градусов. (Желательно с чертежом (нарисовать можно в Paint))
3. Один из углов ромба 60 градусов, сторона ромба 5 см. Найти меньшую диагональ.

Ад
Администратор

и в чем помощь нужна? задачки очень легкие, прочитайте определение ромба. думаю не составило бы труда решить. если будут вопросы, желательно с попыткой решения