Дмитрий Федотов

Нужна помощь! 11 класс. геометрия

В нижнем основании цилиндра проведена хорда, удалённая от центра верхнего основания на расстоянии d, а из центра нижнего основания видна под углом f. Отрезок, который соединяет центр верхнего основания с точкой окружности нижнего основания образует с нижним основанием угол А. Найдите боковую поверхность цилиндра.

Детский Сад 2443

Вот я интересуюсь... как дети сейчас учатся... мы вот всё сами решали, если не получалось, ночь могли сидеть, пока не решим.
Пораскинь мозгами, прочти учебник, вобщем, напряги извилины и ты очень просто решишь эту задачу. Если что не получится, попроси помощи у учителя, а не тупо скачивай решение с интернета...