Екатерина Зозуля

Здравствуйте. Добрые люди! Помогите решить!!! Пожалуйста!

Решите задачу, пользуясь формулой s=vt.
а) Скорость автомобиля, едущего по шоссе, 80 км\ч. За сколько секунд он проезжает расстояние между соседними километровыми столбами?
б) Расстояние между соседними километровыми столбами электропоезд проходит за 1 мин 12 с. Найдите скорость электропоезда, выразив её в километрах в час.
________________________________________________________________________________________________________
Буду очень благодарна Вам, если поможете!!! Если знаете где можно решебник скачать киньте ссылку пожалуйста!!! Спасибо:)

Александра Заренкова

1. 45 секунд. 1/80*60*60
2. 50 км/час 1/ (72/3600)

Вот так. учите физику