Аида Мамасадыкова

Помогите люди добрые решить 3 задачи пожалуйста:)))

1.На нагревание воды массой 600 г, взятой при температуре 0c(гарудосов) , израсходовано 214,2 кДж теплоты. До какой температуры при этих условиях нагрелась вода? удельная теплоемкость воды - 4200 Дж/(кг * С) .
2.Головка спички состоит из вещества, воспламеняющегося при определенной температуре. Объясните, что происходит в процессе трения спички о коробок. Какова причина возгорания спички?
3. Какой способ передачи теплоты используется в системе центрального отопления? почему выгодно использовать для передачи теплоты воду, а не какую-нибудь другую жидкость? Ответ объясните
Помогите пожалуйста: )

Даткайым Сыдыкова

Я знаю как третье и второе
3)Используют воду потому что у нее удельная теплоемкость хорошая и она медленее отдает тепло нежели чем какое нибудь масло.. Способ переедачи конвекция.
2)Ну состоит из вещества специального. .
Притрении друг об друга возникает энергия направлененая на воспламенение. .
Происходит нагревание и воспломенение
Если помог ++++

Ли
Литвинов

Простите! Я не смогу вам помочь! Я только в 4 классе учусь!

Света Швенк

1) Q=mc(t2-t1)
214200=0.6*4200(t2-0)
t2=21400/(0.6*4200)
3) теплообмен между водой и металлом. Вода самая дешевая, безопастная ( нетоксичная, не горючая)