Настя Лощинина

помогите пожалуйста решить 3 задачи

задача№1
Два тракториста вспахали поле за 6 часов совместной работы. Первый тракторист мог бы вспахать это поле за 10часов. За сколько сколько второй тракторист может вспахать поле?
задача№2
Расстояние от станции до турбазы велосипедист проезжает за 4 часа, а турист проходит за 12 часов. Они отправились из этих двух пунктов на встречу друг другу одновременно. Через сколько часов они встретятся?
задача№3
С двух турбаз одновременно на встречу друг другу вышли два туриста. Один турист может пройти расстояние между турбазами за 5 часов, а другой за 3 часа. Какая часть расстояние окажется между ними через 1 час

кто какую сможет решит по любому с вырожением или с действиями мне только решение а то училка 2 поставит потом ещё и от родителей влетит

Игорь Тарасов

(х+у) *6=10х
4х=6у
х=1,5у,
Значит, за 15 часов