Сима Некрашевич

Люди, помогите пожалуйста решить задачу за 3 класс:

Корова Мурка любила лакомиться носками или носовыми платкам, которые сохли на солнце. За лето она съела 246 вещей. Половина из них-носовые платки, а остальные вещи-носки папы и дяди Фёдора, причём папиных носков на 33 больше, чем носков дяди Фёдора. Сколько папиных носков съела Мурка за лето? P.S. Я где-то 3 раз задаю этот вопрос, все отвечают что надо решать уравнением, но не получается у меня. Помогите пожалуйста.

De
Denis

Ответ
Н + П = 246
Н = 246/2 = 123 нос. платка
Н (П) + Н (Ф) = 246 - 123 = 123
Н (П) = Н (Ф) + 33 =>
{Н (Ф) + 33} + Н (Ф) = 123
2Н (Ф) = 123 - 33 = 90
Н (Ф) = 90/2 = 45 - носков Федора
Н (П) = Н (Ф) + 33 = 45 + 33 = 78 - носков папы

Накип Д.

246:2=123
а дальше не знаю

На
Надежда

конечно уравнением!! 246 делишь на 2 узнаёш склько носков она вообще съела, получаеся 123, затем за икс принимаешь кол-во носков дядя Фёдора, а папины носки за 33+х, получается такое уранние х+33+х=123