Соня Петрова

Помогите пожалуйста, составить програмку на паскале, 10кл (в описании задача) заранее благодарю

Составьте на языке Паскаль программу вычисления суммы всех натуральных чисел, не превышающих заданного натурального числа N. Построить трассировочную таблицу.
Заранее спасибо огромное.

Дмитрий Сиротин

Это настолько офигительно сложно, что я даже не представляю, какая тут еще нужна таблица для программы в 2 строчки:

readln(n);
writeln(n*(n+1) div 2);