Ал
Алексей

Задача-паскаль, буду благодарен

Фирма “Paver tiles” занимается укладкой керамической плитки на пол. При расчете стоимости работ учитывается количество положенных плиток (как целых так и их кусочков) . Необходимо написать программу, которая по заданным размерам комнаты NxM определяет минимально возможную стоимость укладки плитки, имеющей форму квадрата со стороной K, если стоимость укладки одной плитки (или ее кусочка) составляет 1 у. е.

Пример входного файла:
6 6 4
Пример выходного файла:

Ирина

Делите ширину + размер_плитки - 1 на размер_плитки и умножаете на так-же рассчитанную высоту. (6+4-1) / 4 = 2 * 2 = 4.

Rivka Mativetskiy

хуегнунеенувньт