Людмила Туркова

Подскажите, сыну скоро 8 лет, где можно интересно в Екатеринбурге отпраздновать День рождения?

Кс
Ксюха

Детский день рождения проведите в специальном развлекательном центре. Их адреса и телефоны можно найти на одном из екатеринбургских справочных порталов - «Близко. ру» . В специально оборудованных помещениях дети смогут развлекаться и играть под присмотром аниматоров, а после этого им будет организовано питание. Это можно назвать хорошей альтернативой домашнему празднику, особенно если гостей планируется много.

Как отметить детский день рождения
1 Составьте план подготовки. Нужно продумать следующие вопросы: меню, сценарий, развлечения, подарки, список гостей, место и время празднования, доставка гостей, оформление.

2 Выберите место проведения. Если вы желаете отметить детский день рождения на природе, заранее выберите подходящую поляну или снимите домики. Хотите сводить детей в кафе или детский развлекательный центр? Поинтересуйтесь его графиком работы и условиями. Будете праздновать дома? Подумайте, сколько гостей вы можете туда пригласить и чем их занять.

3 Определитесь со временем и длительностью проведения. Чем младше ребенок, тем короче должно быть мероприятие, иначе именинник и гости устанут, и праздник закончится слезами и дракой. Для младшего школьника допустимо несколько часов.

4 Приготовьте полезные блюда. Паровые котлетки в виде ежиков, медвежата из яблочного мармелада, торт в форме машинки – сделайте упор на красивое сюжетное оформление.

5 Составьте список гостей. Если дети придут со взрослыми, продумайте меню и развлечения для взрослых.

6Оформите помещение. Можете развесить забавные фотографии виновника торжества, а гости пусть придумывают забавные подписи. Шарики, гирлянды, бумажные цветы и фигурки – все должно быть ярким, красивым, прочным. Дети в разгар веселья могут запутаться в гирляндах.

7 Напишите план проведения и сценарий праздника. Учитывайте интересы детей, их возрастные особенности. Чередуйте подвижные игры со спокойными, а просмотр мультфильмов - с занятиями лепкой. Можно играть в настольные игры, раскрашивать, рисовать, гулять и строить песочные замки, читать книжки, смотреть кукольный спектакль или ставить его самим, переделывать песни для героя праздника. При желании можно разгадывать ребусы и кроссворды, сочинять стихи.

8 Чтобы отметить детский день рождения ярко, нужно знать основные интересы малышей. Выбирая подарок ребенку, подумайте, как его преподнести. Может, вы торжественно внесете презент в детскую комнату, или попросите малыша самого найти подарок по запискам?