Владимир Взоров

как избавиться от ржавых пятен на цветной ткани?

Ма
Мария

Подогретый лимонный сок.

Андрей Гришин

Попробуйте немного смочить пятна и насыпать на них лимонной кислоты.
Должно отойти.

Кристиночка

налей на пятно уксус столовый и оставь на некоторое время. потом может придётся чуть потереть, и простирнуть с порошком )))

Денис Кощиенко

Один из способов — добавьте в один стакан воды две столовые ложки уксусной эссенции и нагрейте этот раствор до температуры, близкой к кипению (85-90%). В эмалированной посуде погрузите загрязненный участок ткани в этот раствор на несколько минут, после этого ткань промойте подогретым раствором нашатырного спирта (1 столовая ложка нашатыря на литр воды) .

Можно нанести на пятно зубную пасту и старой зубной щеткой втереть, а после этого тщательно выстирать вещь.

Чтобы избавиться от ржавчины, можно использовать смесь порошка винной кислоты и поваренной соли (поровну) , которую нужно развести водой, чтобы она приобрела кашицеобразное состояние. Это средство нанесите на пятно, одежду натяните на ведро или банку и выставьте под прямые солнечные лучи. После исчезновения пятна изделие тщательно выстирайте в теплой мыльной воде и прополощите.

Есть еще один народный способ — пятно смочите лимонным соком, а сверху положите листочек бумаги-промокашки и водите по пятну горячим утюгом до его полного исчезновения. Вместо лимонного сока можно использовать дольку лимона, завернутую в бинт.

Из цветных тканей ржавчину можно вывести смесью из воды, глицерина, тертого белого меда (поровну) , которую нужно нанести на пятно. Через приблизительно через 10 часов постирайте вещь.

Также можно избавится от ржавчины, нанеся на пятно сок спелых помидоров.

Ва
Василий

Намочите пятно Саноксом .

Елена

Я осторожно выводила " Санфор".,Это чистящее средство. Провела эксперимент и у меня получилось. Осторожно немного наливала и на глазах пятно исчезало, затем прополоскала.