Валерия Чугунова

Помогите пожалуйста! Как избавится от ржавого пятна на белой кофте? ! Заранее спасибо!

ТОлько пожалуйсто те варианты, которые Вы сами опробовали!

Лидия Рослая

Смочите пятно водой и посыпте лимонной кислотой. Потом хорошо промойте водой.

Ел
Елена

Заверните в марлю кусочек лимона, приложите к пятну и придавите горячим утюгом.

Павел Артемьев

щавелевая кислота, в крайнем случае - лимонная. Посыпать влажной кислотой ржавчину, слегка потереть

Мила Milashka

где-то слышал что помогают свежие помидоры (и от чернил тоже), сам не пробовал:)

Валентина

Пятна от ржавчины удаляют с помощью лимонной кислоты, лимонного сока или уксусной эссенции, а также щавелевой кислоты. Если вы используете лимонную кислоту, то ее нужно брать от 5 г до 20 г на 1 стакан горячей воды.

Щавелевую кислоту берите в такой же пропорции. Уксусная эссенция помогает удалять старые ржавые пятна. Ее берут 1 чайную ложку на 0, 5 стакана воды. В приготовленный горячий раствор кислоты опускают часть ткани с пятном, затем хорошо промывают в теплой, а затем в холодной воде

Ева Матиева

Мыло "антипятин" (именно мыло - а не гель) застирать и оставить на 15 минут, потом ещё раз потереть и смыть!

Ирочка Филатова

Соком лимона смочить пятно, положить на солнце... Смыть холодной водой.