Алексей Бацких

Чем кормить красноухих черепашек? не едят мотыль, мясо, растения... их размеры около 4 см. живут уже 2 дня у меня...

Александр Горбачев

Ой, моя черепашка кушает очень выборочно - у нее сейчас одних банок с сухим кормом - 3 штуки + мотыль + крупный гаммарус. Она любит шведский стол - что бы я ей положила всего помемногу ))
Одно время ела аквариумных рыбок, сейчас с ней обитают пять гурами - не ест.
Когда готовлю креветок обязательно угощаю.

Руслан Назаров

Не торопи-дай адаптироваться. Привыкнут к новому месту все лопать будут.

Александр Кадин

В рацион водных черепах обязательно должно входить сырое мясо (говядина, индейка, курица) , кроме свинины, также можете добавлять рыбу. Молодые черепахи часто могут отказываться от корма, их можно выкармливать рыбками гуппи. Так же в рацион надо добавлять овощи в измельченном виде. Лучше всего взрослым черепахам давать подкормки, которые содержат кальций, витамины группы В, микро- и макроэлементы необходимые для роста и развития черепах.

Витя Шаталов

Кормите сырой рыбой, печенью, птичьими потрошками, морепродуктами, такими как кальмар, креветка, не вынимая костей и не удаляя раковинки, панциря и т. д. Здоровая пища залог здоровья вашего питомца. Ни в коем случае не давайте кожу, сало и кусочки с прожилками сала. Летом наловите насекомых или накопайте червей. Черви великолепно хранятся в холодильнике в банке с использованной заваркой. Просто раз в день промывайте их холодной водой, и живой корм значительно лучше магазинного будет всегда под рукой. Так же вы можете заморозить червей. Перед кормлением червей стоит сполоснуть в круто соленой воде или слабом растворе марганцовки для обеззараживания. Живой корм (мелкая рыбка, например гуппи, дождевые черви, личинки майского жука и т. д. ) очень полезен и рекомендуется т. к. из него малыш получит кальций, белки и углеводы. На фоне подобного рациона как: печень, птичьи потроха, сырая рыба и. т. д. вы сами увидите, как изменится аппетит и самочувствие питомцев.