Ольга Налимова

напишите какой-нибудь вкусный рецепт баклажанов в зиму.

Марина Сергеева

Баклажаны на зиму: Баклажаны по-татарски
Хороший, проверенный временем рецепт баклажанов на зиму.
Для приготовления баклажанов по-татарски потребуется
2 кг баклажанов
1ст. сахара
12 шт. сладкого перца
1 - 3 шт. острого перца. Ориентируйтесь на свой вкус.
4 головки чеснока
2 ст. масла
1 ст. уксуса или 2 ст. л. уксусной эссенции
2 ст. л. соли
3 л сока помидор
Рецепт приготовления баклажанов по– татарски
Томатный сок доведите до кипения. Добавьте в него соль, сахар, растительное масло, уксус. Острый перец с чесноком измельчите через мясорубку и добавьте в кипящий сок.
Доведите до кипения и добавьте сладкий перец, нарезанный кольцами. Затем добавьте баклажаны, порезанные кружочками или половинками, четвертинками кружка - на ваше предпочтение. Варите до готовности 30 - 40 минут с момента закипания.
Разложите в чистые, подготовленные банки и сразу закатайте. Уберите банки под шубу до остывания. Из данного количества продуктов выходит 6 литров заготовки.

Ли
Лидия

Баклажаны на зиму
Баклажан -6 кг
Перец болгарский красный -6 шт
Перец острый -3-4 шт
Чеснок -200 г
Уксус (9%) -0,5 стак.
Масло растительное -0,5 стак.
Соль -2 ст. л.
Сахар - песок -1 стак

Или

4 кг баклажанов
500 г репчатого лука
500 г сладкого перца
200 г зелени укропа
3 ст. ложки уксусной эссенции
200 г чеснока
1 стручок острого перца

Елена Завьялова

К предыдущему первому рецепту комментарий - баклажаны нарезать дольками, в длину, не тонко. Посолить, смыть, обжарить и макатав смесь, приготовленную из размолотых остальных составных. 5 кг баклажанов -на 3хлитровую банку и в холодильник. Или разложить в литровые, 10 мин стерилозовать, закатать.
Да, еще. не надо сахар! НО можно добавить помидоры около 0.5 кг.
Удачной зимовки!