Тима Перелыгин

напишите рецепт вкусных роллов

Роман

Самые обычные.
Варишь рис, кладёшь его на морскую капусту (листы), сверху огурцы (авокадо, лосось, угорь) и заматываешь, всё)

Екатерина Сава

Мне нравятся роллы по такому рецепту:
Рис, нори ( водоросли для формы) , краб, сыр сливочный, лосось, огурец, авокадо. Добавляй всё по вкусу 🙂

Наталья Веснина

Пошли завтра в кофе и попробуем все? )

Ирина Чернюх

Ролл Филадельфия
Залить водоросли конбу 2,5 ст. холодной воды на 30 минут. Тем временем промыть рис до чистой воды. Сварить рис под крышкой на малом огне, в воде из-под конбу за 8 мин. после закипания. Влить маринад (смесь уксуса и сахарной пудры) , взбить лопаткой рис, дать остыть. Половинку листа нори выложить на циновку глянцевой стороной вниз, выложить рис, распределить, перевернуть вместе с циновкой так, чтобы рис оказался снизу, выложить сыр, свернуть ролл. Выложить ролл на циновку, устеленную ломтиками рыбы, снова свернуть ролл. Очень острым ножом нарезать ролл на 6 одинаковых частей, подавать сразу.
100-150 г. ломтиков малосольной сёмги (лосося) ; 1 ст. риса для суши; 150 гр. сыра филадельфия; 2 ст. л. рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 2 листа нори; кусочек водоросли конбу