Ол
Оленька

Напишите пожалуйста рецепт вкусной шарлотки

Настенка Варанкина

4 яблока
1 апельсин
1 стакан муки
4 яйца
0, 5 ч. л. ванильного сахара
0, 5 ч. л. корицы
2 ч. л. разрыхлителя
30 г сливочного масла
---------------------------------------------
Включаем духовку и прогреваем до t 180 градусов .
В чашке смешать яйца, ванильный сахар, корицу, сахар всё взбивать миксером около 10 - 15 минут.
Добавить апельсиновую цедру, натёртую на мелкой тёрке, добавить пол стакана муки с разрыхлителем, затем остальную муку, взбивать ещё минут 5.
У яблок вырезать серединку, порезать кубиками, и добавить в тесто, перемешать ложкой.
В форму, смазанную сливочным маслом, вылить тесто.
Поставить в духовку на 20 - 25 минут.
Получается нежный яблочный пирог с привкусом апельсина, можно также с яблоками добавить порезанную мякоть апельсина.
Приятного чаепития!

Сергей Ромашкин

Нужно 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 5-6 яблок. Белки отделяем от желтков, эти самые белки взбиваем с сахаром в крепкую пену миксером, далее добавляем желтки и муку. Половину смеси выливаем на предварительно смазанную маслом поверхность-протвень, далее кладем очищенные от кожуры яблоки кусочками и заливаем это оставшейся смесью и в духовку на 180 градусов примерно на 25-30 минут до готовности.

Де
Денис

Шарлотка-Яблочный пирог .

Нина Смирнова

Начинку любую. Яблоко режем пластиком .Посыпаем слегка сахаром,
в блендере взбиваем 3 яйца и 1 стакан сахара. Постепенно добавляя стакан муки. немножко разрыхлителя и ванилинчика. В форму выливаем половину массы, выкладываем кусочки яблока, заливаем оставшейся массой. ставим в разогретую духовку при температуре180 градусов на 35 минут. Лучше взбивать 4 яйца. Вкусненько. Пальчики оближешь!

Алексей

готовлю шарлотку всегда только из готовой смеси , оч вкучненько получается, а гдавное быстро)))

Марина Негожина

Полная версия рецепта - на сайте несуши. нет/шарлотка с яблоками и клюквой

ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ И КЛЮКВОЙ

Шарлотка яблочная – наиболее популярный вид шарлоток в принципе, и вполне заслуженно. В классическом варианте шарлотка готовится с ломтиками чёрствого пшеничного хлеба, но мы хотим предложить вашему вниманию шарлотку из яблок и клюквы, запеченных в сладком тесте на пшеничной муке. Рецепт невероятно простой и быстрый, а вкус у шарлотки неожиданно яркий, сочный, что обусловлено присутствием в её массе целых ягод клюквы.

Ингредиенты:
- мука пшеничная – 1 стакан
- сахар – 1 стакан
- яйца – 2 шт
- яблоки – 3 шт крупные
- клюква – 1 стакан

Как делаем:
1. В миску достаточного объёма разбить 2 яйца, добавить сахар и муку, всё перемешать.
2. Яблоки очистить от кожицы, вырезать семенную камеру, мякоть нарезать мелкими кубиками и добавить в смесь, перемешать. Яблок должно быть много, примерно столько же, как и теста.
3. Клюкву перебрать, промыть, обсушить, ввести в сладкую массу в конце, стараясь не повредить ягод.
4. Для выпекания шарлотки можно использовать разовые фольговые формы, любые металлические формы, смазанные маслом и обсыпанные молотыми сухарями из белого пшеничного хлеба, или силиконовые формы. Шарлотка – десерт сочный, влажный за счёт сока, выделяемого яблоками при запекании, поэтому подходит она незначительно. Сверху ничем смазывать не требуется. Из приведенного в рецепте количества продуктов у вас получится одна большая шарлотка на 600-700 граммов или две средние, на две стандартные малые фольговые формы.
5. Выпекаем при 180 градусах 20-30 минут, в зависимости от размера форм, до образования на поверхности румяной корочки, затем вынимаем из духовки и даём постоять до получаса. После этого шарлотки можно из форм извлекать и нарезать на порции.

Также на сайте несуши. нет можно найти рецепт шарлотки из тыквы 😉