Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт вкусной шарлотки?

5 яиц, 200 г сахара, 160 г муки, 1 кг яблок (кислых, например, антоновки) , 2 столовые ложки картофельного крахмала, 2 чайные ложки корицы, щепотка соли, 3 г лимонного сока, 1 чайная ложка ванильного сахара
Для смазывания:
30 г сахара, 50 г сливочного масла.

Яйца с сахаром и ванильным сахаром взбить миксером, затем добавить туда просеянную муку и соль. Тесто должно получиться сметанообразное, хорошо взбитое.

Яблоки очистить от косточек и кожицы и нарезать на небольшие кусочки. Обвалять кусочки яблок в крахмале с корицей и сбрызнуть лимонным соком.

Форму для выпечки диаметром 26 см смазать маслом и присыпать мукой или панировочными сухарями. Вылить в форму 1/3 теста, затем выложить яблоки в форму, равномерно залить их тестом, сверху на тесто выложить дольки яблок, смазать их растопленным маслом и присыпать сахаром.

Поставить пирог в предварительно разогретую духовку, выпекать при температуре 180°С 45 минут. Готовность шарлотки можно проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: при протыкании пирога тесто не должно прилипать к дереву.
Валерия Воронина
Лучший ответ
1 стакан муки
1 стакан сахара
3 яйца
1 пакетик ванилина
0,5 пакетика разрыхлителя (1 ч. л. гашеной соды)
корица
яблоки кислых сортов
сливочное масло
--------------------------------------------------------------------------------
Белки отделить от желтков.
Белки взбить с сахаром миксером до пены.
Добавить ванилин, желтки, муку, разрыхлитель – все перемешать миксером.
Яблоки очищаем от кожуры, режем на небольшие кусочки, засыпаем в смазанную маслом форму.
Сверху заливаем тестом, слегка перемешиваем и ставим в разогретую до t 180 градусов духовку .
Выпекаем 40 - 60 минут.
Проверяем готовность зубочисткой.
Достаем, остужаем, верх посыпаем корицей.
Приятного чаепития!
Инна Куба