Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста рецепт вкусной шарлотки,чтобы не было яичного привкуса
Отделяйте желтки, в тесто добавляют только белки, бисквит будет пышнее и не будет яичного вкуса)))
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы).
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Состав
для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,
начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)
Приготовление
Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом.
Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем, примерно, 1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
* первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала
для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,
начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)
Приготовление
Берете 2 яйца, 2 стакан сахара и пакет ванильного сахара, корицу по вкусу, 2 стакана кефира или простокваши, 2 ст. л. расти. масла без запаха и 3 стакана муки, туда добавляете порезанных яблок, именно в тесто, противень смазываете маслом и подсыпаете мукой и ставите в заранее разогретую духовку. Никакого привкуса яйца.
Шарлотка с яблоками ароматизированная
Для рецепта Вам потребуются:
- хлеб ржаной - 200г
- яблоки - 6 шт.
- сахар - 3/4 стакана
- сливочное масло - 4 ст. л.
- панировочные сухари - 1 ст. л.
- лимон (цедра) - 1 шт.
- белое вино - 3/4 стакана
- корица - 1/2 ч. л.
- гвоздика - 1/2 ч. л.
- сладкий соус.
Хлеб зачистить от корок, натереть на терке, добавить масло, лимонную цедру, сахар и толченую гвоздику. Яблоки очистить от кожицы и семенных камер, нарезать тонкими ломтиками, добавить сахар, корицу, лимонную цедру, белое вино и слегка припустить.
Форму смазать маслом, посыпать сухарями, уложить половину хлебной массы, на нее яблочный фарш и сверху опять хлебную массу. Выпечь в духовке. Подать со сладким соусом.
Для рецепта Вам потребуются:
- хлеб ржаной - 200г
- яблоки - 6 шт.
- сахар - 3/4 стакана
- сливочное масло - 4 ст. л.
- панировочные сухари - 1 ст. л.
- лимон (цедра) - 1 шт.
- белое вино - 3/4 стакана
- корица - 1/2 ч. л.
- гвоздика - 1/2 ч. л.
- сладкий соус.
Шарлотка яблочная
- яблоки - 500г
- белый хлеб (батон) - 300-400г
- яйцо - 2-3 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- сахар - 2-3 ст. л.
- молотые сухари - 1 ст. л.
для украшения:
- сахарная пудра - 1-2 ч. л.
С черствого белого батона срезать корку, а мякоть нарезать кубиками. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевины, нарезать кубиками. Яйца взбить с сахаром и развести теплым молоком. Залить смесью кубики хлеба и дать постоять 20-25 минут. Добавить яблоки и тщательно перемешать. Посуду с бортиками смазать жиром, посыпать толчеными сухарями, выложить в нее ровным слоем подготовленную смесь, разровнять. Накрыть вощеной бумагой и запекать при средней мощности 8-10 минут. Оставить в форме на 5-10 минут и украсить сахарной пудрой.
- яблоки - 500г
- белый хлеб (батон) - 300-400г
- яйцо - 2-3 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- сахар - 2-3 ст. л.
- молотые сухари - 1 ст. л.
для украшения:
- сахарная пудра - 1-2 ч. л.
Мы кладём очень много яблок, заливаем тестом, посыпаем корицей. У нас получается очень вкусно!!!! (и никакого яичного привкуса) Попробуйте.
Состав
Тесто:
1,5 стакана муки
0,5 стакана сметаны
150 граммов растопленного сливочного масла или маргарина
разрыхлитель
Начинка:
яблоки, 2-3 штуки
Крем:
1 стакан сметаны
1 яйцо
1-1,5 стакана сахара
2 ст. л. муки
Приготовление
Замесить тесто, руками разровнять по форме (оно очень мягкое) . Яблоки очистить от кожуры, нарезать тоненько на пластиночки и выложить на тесто. Залить их кремом и выпекать
Тесто:
1,5 стакана муки
0,5 стакана сметаны
разрыхлитель
Начинка:
яблоки, 2-3 штуки
Крем:
1 стакан сметаны
1 яйцо
1-1,5 стакана сахара
2 ст. л. муки
Приготовление
моя шарлотка
яблоки-1кг нарезать на кусочки
сахар-2 стакана
яйца-2шт, чтобы не воняло яйцами
ванилин
разрыхлитель теста
сода-1ч, л, гашенная уксусом
все перемешать и добавить 3 стакана муки или 4, чтобы тесто было погуще
и выкладываем на противень, готовим 30 мин
яблоки-1кг нарезать на кусочки
сахар-2 стакана
яйца-2шт, чтобы не воняло яйцами
ванилин
разрыхлитель теста
сода-1ч, л, гашенная уксусом
А это чё?