Десерты, сладости, выпечка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как сделать шарлотку чтобы не было яичного вкуса?

Оля Фирстова
Используйте обязательно ванильный сахар, цедру лимона или апельсина, заметила, что в России нередко этим пренебрегают...
*** ****
Лучший ответ
Добавте корицы
Шарлотка с яблоками

Состав

яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы
Приготовление

Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать) .
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.

Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар.

Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание.

В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать.
Яичную массу перемешивать с мукой не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку.

Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок.

Залить яблоки оставшимся тестом.

Выпекать шарлотку в нагретой до ~180°С около ~35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.

Приятного Вам аппетита!
Begimai Melisova***
Яйца хорошенько перетереть с сахаром - тогда "яичный" вкус пропадёт
можно доб 2ложки творога
Аля Биша
Добавьте ванилин.. он скроет запах яиц.
Настя Оразова
77 рецептов приготовления шарлотки!
Sladkii Angel
хорошо пропеч, и добавить достаточно сахара и яблок
Ле
Ленуся