Десерты, сладости, выпечка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько класть разрыхлителя в тесто для кексов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько класть разрыхлителя в тесто для кексов? Делала по рецепту: 3 яйца, 200 гр сахара, 200 гр муки, 200 гр творога, 200 гр маргарина, ванилин и 1ч. л. разрыхлителя. Ставила в предварительно разогретую духовку, выпекала при 180°. Полчаса духовку не открывала. Кексы получились вкусные, но структура не рыхлая, внутри немного резиновые. И в конце опустились. Спасибо!
Признаюсь, я всегда целый пакетик добавляю. Чтобы точно все там рыхло вышло.)
Альбина Аллабердина
Лучший ответ
Катерина Курасова НЕ ЗНАЮ я кладу на глаз
Катерина Курасова Я кладу на глаз
дело не в количестве рыхлителя. резиновые они получились из-за творога в тесте
Inessa Somova
Ирина Казарцева а мне нравятся кексы по этому рецепту. Они нежные и вкусные.
Вероника Может быть, но я пробовала творожные кексы и без ума от них, поэтому при выборе рецепта ключевым игридиентом для меня был творог. Может быть действительно стоит попробовать положить целый пакетик разрыхлителя...
В фунтовый кекс кладу 1 чай лож на 1 кг готового теста а из за творога положите 1.5 но может стать горьким
Кристина Сова
Вероника Спасибо, попробую 1,5
Сначала смешиваем все сухие ингредиенты. Затем смешиваем жидкие ингредиенты, взбиваем при помощи вилки, а потом соединяем жидкие и сухие смеси. Перемешиваем до однородности, получаем негустое тесто. В формочки наливаем 1-1,5 ложки теста. Вот потому и "сдулись" наверняка что разр. мало, нужно 1,5 ч. л.. А выпекать при t 170*- 35 минут. Я ставлю кексики в холодную духовку (чтобы шапочка была ровной, и не вздулись изначально а потом не опустились). На будущее, делайте вот в таком варианте, безошибочно: ● 3 яйца
● 100 г сахара
● 0,5 банки (190 г) сгущенки
● 150 г сметаны
● 50 г сливочного масла (растопить и охладить)
● 200-250 г муки
● 1,5 ч ложки разрыхлителя
● ванилин
Алина """"""""""""""
Вероника Спасибо
всегда кладу целый пакетик. Вкус не чувствуется, а творог- тяжелый, требует много разрыхлителя
Зачерпнула лопаткой на конце штыка и хоп-через плечо..
Настя Глинская
Пакетик кладу, а вместо маргарина лучше масло
Вероника Спасибо, масло действительно лучше, но если маргарин, то выбираю Традиция, он и на вкус приятный и запах
Одной ложкой разрыхлителя столько маргарина и творога не поднять. Я бы заменила маргарин на масло и убавила творога на половину.
Второй вариант- взять больше разрыхлителя ( 2 чайн. лож.)
Google Miss
кексы продаются в магазинах
Вероника Домашняя выпечка намного вкуснее, чем покупная, тем более знаешь, что туда кладешь!