Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста самый быстрый и не трудный рецепт кекса.

Е Z
Растопить маргарин 200гр. В эту массу стакан сахара .2 яйца. соду гашеную уксусом. можно добавить немного сметаны. по желанию изюм или орехи затем муку на глаз до полугустаты. Да забыла. Щепотку соли. Выложить на сковороду и в духовку на 10-15мин.
Светлана Заровния
Лучший ответ
Кекс черный
3 яйца растереть со 1 ст. сахара, добавить 1 ст. раст. масла, 1 ст. варенья, если есть - цедру лимона, 2 ст. кефира. Всыпать 1 ч. л. соды и 4 ст. муки. Муки всыпать столько, сколько необходимо для получения массы консистенции густой манной каши. Подготовьте форму: положите на дно промасленный лист, смажьте всю форму и посыпьте мукой. Выложить тесто в форму, заполнить на 3/4. Этот кекс печется при слабом нагреве.

Кексы "Воздушные"
На 10-13 шт кексов: 1 яйцо, 100 г сахара, 1 ч. л. соды (погасить уксусом) , 250 мг апельсинового сока, 250 г муки, 6 ст. л. подсолнечного масла, ½ ч. л. соли.
Смешать все ингредиенты. Взять 10-13 железных формочек для кексов (бывают с уточкой на донышке) . Смазать формочки подсолнечным маслом и посыпать мукой. Заполнить формочки тестом на 2/3. Выпекать на нижней полке духовки при 180 С около 30 мин. Готовые кексы посыпать сахарной пудрой.

Классический кекс
20 г дрожжей, 125 мл теплого молочка - оставить на 10 мин. Добавляем 240 г маргарина, 80 г сахара, ½ ч. л. соли, 500 г муки - подходит 1 час. Теперь добавим 50 г миндаля, по 50 г апельсиновых и лимонных цукатов, 125 г светлого изюма, ½ ч. л. цедры, 1 ст. л. водочки, ванилин. Теперь надо подождать еще 1 час. Свернуть в виде рулета и выпекать 60 мин. Еще горячий кекс смазать маслом и посыпать пудрой.

Маленькие кексы
1 банка майонеза, такая же банка сахара, 2 банки муки, 3-4 яйца, ½ ч. л. соды (погашенной) , изюм, орехи (можно без них) .
Яйца растереть с сахаром, майонез смешать с мукой и изюмом. Все соединить. Добавить соду. Разложить в формочки до половины высоты. Выпекать до готовности.

Медовый кекс
Мёд 200 г, мука 3 ст. , сахарная пудра 1 ст. , орехи грецкие 1 ст. , чай крепкий 1 ст. , масло раст. 3 ст. л. , гвоздики 5-6 шт, корица 1 ч. л. , сода 1 ч. л. , цедра лимона или апельсина.
Мёд развести в стакане крепкого чая. При постепенном помешивании добавить сахарную пудру, растительное масло, соду и корицу, гвоздику, истолченную ступке, немного лимонной или апельсиновой цедры, натертой на мелкой терке, крупно нарезанные ядра грецкого ореха и муку. Смесь тщательно размешать и выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму для кекса. Выпекать кекс в умеренно горячей духовке 30-35 мин. Испеченный кекс вынуть из формы, посыпать сахарной пудрой и остудить.

Кекс фруктовый
2 яйца, 1 ст. сахарной пудры, 60-70 г слив. масла, ½ ч. л. соды, ½ ч. л. уксуса, 2 ст. муки, ½ ст. орехов, 1 ст. нарезанных фруктов.
Тщательно растереть яйца с сахаром, добавить масло и соду, погашенную уксусом. Хорошо взбить смесь и добавить в нее муку, орехи и нарезанные фрукты. Выпечь кекс и посыпать его сахарной пудрой.

Кекс "Изюминка"
2 ст. л. сметаны, 250 г маргарина, 2,5 ст. муки, разрыхлитель, немного соли, 150 г белого изюма, 2 яйца., 100 г сахара,
Всё смешать и выложить в смазанную форму. Поставить в горячую духовку.
Вытащив из формы полить растопленным белым шоколадом. И посыпать сверху изюмом.

"Кекс творожный к чаю"
Творог 200 г, масло или маргарин 200 г, яйца 2 шт, разрыхлитель теста 1 ст. л. , сахар 1 ст. , ванильный сахар, мука, изюм.
Масло растопить, но не кипятить, добавить сахар, яйца, разрыхлитель теста, ванильный сахар, творог, изюм, муку. Полученную массу выкладываем в формочки. Ставим в духовку, разогретую до 180 С, минут на 40. Готовый кекс посыпаем сахарной пудрой.
Elif Yaamur Ko?e
в пакетике
Стакан сахара, стакан муки, 2 яйца и погасить содой!!! Прикольный кексик получается быстрый и вкусный!!!
Lidia Antonova