Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста самый простой рецепт торта... спасибо

Йогуртный торт
2 ст. йогурта смешать с 1 ст. взбитых сливок (может, чуть сахару добавить) . 3 ст. л. желатина развести в половине чашки сока, вмешать в йогуртную смесь. Вылить на тонкий бисквитный корж и в холодильник до застывания. Делать, естественно, в разъемной форме. Сверху можно украсить фруктами, залить желе, или просто взбитыми сливками, посыпать миндалем.

Торт "Именинный"
Тесто: 2 яйца, 1 ст. сахара, 1/3 банки сгущенного молока, 250 г сметаны, 1 ст. муки, щепотка соли, 1 ч. л. соды, 2 ст. л. какао. Крем: 200 г слив. масла, 2/3 банки сгущенного молока, 1 банан.
Яйца растирают с сахаром, добавляют сгущенное молоко, сметану, соль, соду и муку. Замешивают тесто, делят на три части, одну выпекают, а в остальное тесто добавляют какао. Перемешивают и выпекают. Коржи смазывают кремом (взбивают сливочное масло, сгущенное молоко и банан) и украшают ягодами или фруктами.

Медовик
1 ст. сахара, 1 яйцо, 1 ст. л. меда (полная) , 2 ст. л. сметаны, 200 г сливочного масла, ½ ч. л. соды (погасить уксусом) , 2-2,5 ст. муки.
Это тесто, все компоненты смешать. Выпекать на обратной стороне противня 3 коржа, выпекаются при температуре 180-200 С в разогретой предварительно духовке достаточно быстро. Затем коржи надо осторожно сдвинут с противня. Если сломались, ничего страшного, в процессе смазывания кремом их можно соединить. Коржи обрезать по шаблону. Крем: в равных пропорциях сметана и кисло-сладкое варенье (предпочтительно сливовое или абрикосовое) . Смешивать понемногу и намазывать на еще теплые коржи. Сверху медовик посыпать крошкой, которая осталась от обрезков коржей.

ТОРТ "ЗЕБРА"
2,5 ст. сахара + 5 яиц взбить, добавить 200 г маргарина (топленого, но не горячего) + 1 ст. сметаны + 1 ч. л. соды, гашенной уксусом + 3 ст. муки. Тесто - как сметана. На глаз тесто разделить на 2 части и в одну добавить 2 ст. л. какао Форму смазать маслом и выливать в неё по 2 ложки каждого цвета по очереди. Выпекать на среднем огне!

ТОРТ "ШУТКА"
Банку сгущенного молока варят 1 час, 500 г бело-розового зефира разрезать пополам, пачку печенья растереть на терке, смешать с теплым сгущ. молоком, маслом и орехами. Посыпав блюдо тертым печеньем, кладут шар зефира, выкладывают массу с молоком, масло, печенье и орехи, разравнивают, снова кладут зефир и прижимают, чтобы вошел в массу наполовину. Сверху торт посыпают дроблеными орехами и тертым печеньем, ставят в холодное место.

НАТАША
Тесто: 1 яйцо, 1 ст. сахара, 1 ст. сметаны, 1 ч. л. соды, ½ банки сгущенного молока, ½ ст. изюма, 1 ст. л. какао, 1/5 ст. муки.
Яйцо растереть с сахаром, добавить сметану, соду, загасить уксусом, сгущенное молоко, муку. Все перемешать, разделить на 2 части, в 1 часть положим изюм, во 2-ю какао, выпечь 2 коржа. Крем: взбить 200 г слив. масла с ½ банки сгущенного молока.
Мунира Усенова
Лучший ответ
"ПИЩА БОГОВ".
Тщательно растираем сгущёное молоко (банка) со сливочным маслом (200 г) , двумя яйцами, стаканом сахара и половиной стакана сметаны.
Добавляем 3 чайные ложки какао, полстакана молотых орехов, половину чайной ложки соды. Вводим 2 стакана муки.
Выкладываем получившееся тесто на смазанный маслом противень и выпекаем 40-45 минут в духовке. Когда корж остынет, разрезаем его вдоль на две части (нижняя-более тонкая) .
Верхнюю часть перетираем в крошку. Нижнюю покрываем любым кремом, посыпаем крошками (треть всего количества) . Приминаем ладонью, снова накладываем слой крема и крошек. Ставим на холод.

"СЕВЕРНЫЙ".
Выкладываем в миску сгущ. молоко (банка) , добавляем 2 яйца, по 1/2 ч. л. соли и соды. Всё тщательно перемешиваем. всыпая постепенно стакан крахмала. Выпекаем в духовке, в форме, смазанной маслом.
Елена Байнова
Торт... Простой... На ум приходит только "шарлотка".Типа кекса с начинкой. Стакан муки, два яйца, стакан сахара, сода (на кончике ножа). Перемешиваем.
Режем ломтиками яблоко, выкладываем на смазанную маргарином сковороду. Заливаем получившимся тестом и в прогретую до 200-250 градусов духовку минут на 20(проверяем готовность спичкой) .
Интересно тем, что в тесто каждый добавляет что-то свое по вкусу (ваниль, миндаль и т. д.) Добавьте в тесто цедру-получится новогодний вариант.. Готовое блюдо также украшается по личному усмотрению.
Нина Салашина
Торт "Аля-Наполеон"
Для коржа:
Две пачки печенья крекера (темного и светлого)

Для первого крема:
500гр сметаны и пакет сухого крема.

Для второго крема:
Масло 200гр
Сахар 3 ст. л.
Вода 3 ст. л.

Зефир для украшений.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

До этого рецепта для большинства людей планеты приготовление торта было недоступно. И вот свершилось – теперь любой мужчина или даже ребенок сможет приготовить своей любимой женщине сие блюдо – скажем на 8 марта или на день рожденья.
Все настолько просто – что его можно готовить каждый день – если вы не боитесь растолстеть. Потому что это такая вкуснятина и почему то напоминает всем известный «НаполеОН»

Главное и самое трудное это сделать крем.
Первый сметанный – проще пареной репы. Взбить 500гр сметаны с пачкой сухого крема. Или 500гр. Сметаны и 1 ст. сахара – тоже взбить и охладить.

Второй масляный крем – тут сложнее но не намного. 200 гр масла растираем с 3 л. Сахара. Добавляем 3 л. Воды и доводим до кипения. Все – сложности закончились. Охлаждаем и крем готов.

Дальше начался сплошной дизайн.
На тарелку выкладываем слой крекера – в виде чего угодно. Смазываем одним видом крема. Затем слой второго крекера и другой крем. И так пока не закончится крекер или ваша фантазия. Сверху и по бокам смазываем кремом. Можно сверху одним по бокам другим – можно все одним.

Самое главное чтобы торт был тортом, это по моему мнению – красота. Нет, вкус тоже имеет значение – но красота – это красота. Конечно можно взбить несколько видов крема – взять шприц кулинарный и сделать розочки там всякие надписи. Но это же не наш метод… Мы брем зефир и творим из него шедевры монументального зодчества - тут уж ваша фантазия неограниченна… Ну чай наверно заварите уже сами… . Да не обязательно рассказывать домочадцам как и из чего вы приготовили торт – тогда эффект вашего кулинарного искусства будет на пике…

Все. Приятного аппетита.
Попробуйте не пожалеете.
Яна Алексеева
Очень простой рецепт и очень вкусный торт! Берешь печенье, макаешь каждую печенюшку в приготовленное теплое кофе с молоком и раскладываешь на блюдо и каждй слой перемазываешь заранее приготовленным кремом. Крем-2 стакана молока, 2 пудинга, и сливки взбить.
купить коржи в магазине и намазать их сгущенкой, джемом, вареньем на выбор