Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, самый простой рецепт приготовления БЛИНОВ!
Молоко, блинная мука, яйцо! И все! Пеките на здоровье!
БЛИНЫ. 1л молока, 2 яйца, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. раст. масла, 2,5 стакана муки, сода на кончике ножа.
300гр. муки
500гр. минеральной воды с газом
2 яйца
соль
сахар
500гр. минеральной воды с газом
2 яйца
соль
сахар
Без долгого стояния возле сковородки все равно не получится....))))))))
Развести блинную муку и испечь.
1 стакан кефира
1 стакан молока
2-3 яйца
сахар, соль по вкусу
Мука, сколько возьмет, тесто должно получится и не густое и не жидкое
Блины получаются тоненькие да ещё и в дырочку! вот такие красавчики)

1 стакан молока
2-3 яйца
сахар, соль по вкусу

Мука, 1 яйцо, вода с молоком, можно со сметаной или сгущенкой или сухим молоком, сахар, соль, взбить в блендере (миксере) жидкое тесто. Кол-во сколько влезет в миксер) И жарить, наливать тоненько.
Быстро и вкусно!
Простой рецепт блинов
800 мл. воды,
1 яйцо,
1/4 чайной ложки соли,
1 ст. л. сахара
1,5 - 2 стакана муки,
сода на кончике ножа,
2-3 ст. л. растительного масла.
Желток отделить от белка. Белок положить в холодильник.
В теплую воду положить соль и размешать.
В муку подмешать соду.
Сковородку смазать маслом и поставить на плиту, на средний огонь.
Желток растереть с сахаром и развести водой.
Муку засыпать в миску и постепенно подливать в нее воду, одновременно помешивая ложкой.
Если все же не удалось избежать комочков, можно процедить тесто через ситечко.
Уже в готовое тесто положить растительное масло и слегка перемешать.
Белок взбить вилкой и осторожно помешивая ввести в тесто.
Одной рукой половником взять тесто ( заполнять не полностью) , другой рукой сковороду.
Держа ее на весу, над плитой, влить тесто на край или середину сковороды и вращая сковородой распределить тесто по всей поверхности сковороды, стараясь не заходить на бока сковороды.
Если теста не хватило, можно его "залатать" , т. е. в пустое место залить немного теста.
Когда края блина "по краснеют", надо его перевернуть и подержать на сковороде еще несколько секунд.
Между прочим, я все время пользуюсь этим рецептом, он ничуть не хуже тех, которые пекут на молоке с добавлением большого количества яиц.
И еще, я успевала пока печется первая сторона блинов, убирать все лишнее со стола, вымыть посуду или заниматься начинкой. Просто надо так отрегулировать огонь под сковородой, чтобы блин не слишком быстро пёкся.
Простой рецепт блинов
800 мл. воды,
1 яйцо,
1/4 чайной ложки соли,
1 ст. л. сахара
1,5 - 2 стакана муки,
сода на кончике ножа,
2-3 ст. л. растительного масла.
В муку подмешать соду.
3 яца, соль, сахар, масло растительное5 ст. ложек, стакан молока или воды, мука.... сковородку смазывать не нужно
Теплая вода, мука, яйцо.
Плюс к каждому рецепту - хорошая музыка на кухне! Блины получатся -отменные! Проверено!
блины на простокваше
СОСТАВ
1 яйцо, 4 ч ложки сахара, 1/2 ч ложки соли, 1 ч ложка без верха соды, 2 стакана простокваши, 2,5 стакана муки, 3~5 ст ложек подсолнечного масла
Яйца растереть с сахаром, солью, содой и подсолнечным маслом. Вмешать 0,5 стакана муки.
В получившееся густое тесто влить 0,5 стакана простокваши и хорошо размешать.
Вместо простокваши можно взять любой другой кисломолочный продукт, к примеру кефир или сыворотку.
Но при этом нужно изменить количество муки в тесте - чем жиже кисломолочный продукт, тем больше муки нужно будет всыпать.
В итоге должно получиться тесто консистенции сметаны средней густоты.
Еще дважды досыпать 0,5 стакана муки, вымешивать и доливать 0,5 стакана простокваши.
Последний, четвертый, раз всыпать 0,5 стакана муки, размешать и влить оставшийся 1 стакан простокваши.
Сковороду разогреть и слегка смазать растительным маслом или протереть куском свиного сала.
Тесто наливать большой ложкой или половником, наклоняя сковороду так, чтобы тесто растеклось по ней ровным слоем толщиной ~3мм.
Когда блин снизу зарумянится а сверху "подсохнет", его следует осторожно, чтобы он не порвался, перевернуть при помощи тонкой лопатки и обжарить с другой стороны.
Огонь во время жарки должен быть чуть выше среднего.
Выпеченные блины складывать стопкой на тарелку.
Чем-либо закрывать выпеченные блины не стоит - они отпотевают и становятся менее вкусными.
Подавть на стол блины нужно горячими со сметаной, сливочным маслом, икрой, взбитыми сливками, соленой рыбой, вареньем, медом, сгущенным молоком - по вкусу.
блинчики с творожной начинкой
состав
4яйца
2 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
1ч. л. соды
3 ст молока
1 ст кефира
мука
начинка
творог
сметана
сахар
В миску положить яйца, соль, сахар и взбить Я взбиваю миксером,
добавить кефир, не переставая взбивать, , налить1 стакан молока и муки, столько, чтобы получилась густая масса, а потом оставшимся молоком разбавляю тесто до нужной конститенции, налить масло растительное, оставить тесто на 20 минут, чтобы оно отдахнуло и печь
Блины Заварные.
2 яйца +2 стакана кефира +2 стакана муки +(соль, сахар по вкусу) взбить.
В стакан крутого кипятка всыпать 0,5 чайной ложки соды, быстро размешать и влитьв тесто, снова размешать, дать постоять 5 минут + 5 ст. л. подсолнечного масла. Жарить тоненькие блины
СОСТАВ
блинчики с творожной начинкой
состав
4яйца
2 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
1ч. л. соды
3 ст молока
1 ст кефира
мука
начинка
творог
сметана
сахар
Блины Заварные.
Пожалуйста, золотце! Мой любимый рецепт - тётя научила . 3 крупных яйца разбить, добавить 1 ст. л. сахара, соль на кончике ножа - взбить венчиком или миксером. Добавить 0,5 л молока, взбить. Всыпать постепенно 12 ст. ложек (с горкой ) просеянной пшеничной муки, хорошо размешать. Постепенно долить остальное молоко - 0,5 л. Добавить 7 ст. ложек рафинированого подсолнечного масла. Взбить. Можно процедить тесто, чтобы не было никаких комочков. Жарить на хорошо раскалённой сковороде (тефлоновой или чугунной) . Получится где-то 25 блинов среднего размера :)
Русские (дрожжевые) блины
* 300 грамм пшеничной муки;
* 0,5 литра молока;
* 20 грамм свежих дрожжей или 5-6 грамм (чайная ложка) сухих;
* 1 яйцо;
* 2-3 столовые ложки растительного масла;
* 1-2 столовые ложки сахара;
* 0,5 чайной ложки соли.
* 300 грамм пшеничной муки;
* 0,5 литра молока;
* 1 яйцо;
* 1-2 столовые ложки сахара;
* 0,5 чайной ложки соли.
Насыпать муку в чашку, добавить соль, сахар, пару яиц, растительное масло и влить воду до нужной консистенции. постоянно помешивая .(можно добавить сухое молоко) Как только размешаешь комочки-можно выпекать блины. Что-бы не пригорали масла в тесто добавить побольше