Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста Самый простой рецепт оладьев!

2 яйца, 400грамм кефира, соль, сахар по вашему усмотрению я кладу половину чайной ложки соли и 2 столовых ложки сахара, мука ложек 10столовых, чтоб погуще было и на кончике ножа соду!
Евгения Исаченко
Лучший ответ
Я не очень люблю оладьи на кефире с содой. Я люблю ноздрятые, толстые и солененькие. Жарю их на смеси раст. масла и сала. 1-1.5 стакана кефира или молока. Добавляю туда немного кипятка, чтобы было тепленьким. 2 яица смешиваю с солью и сахаром (1 чайн. ложка соли и 5 чайн. ложек сахара.) добавляю дрожжи (можно быстрые, примерно 1/4часть пакетика, которые смешиваю с мукой. Тесто должно быть как густая сметана. Накрываю полотенцем и в теплое место. Оладьи подошли (увеличились в объеме) и жарю. Только не надо ставить на сквозняк.
Всем нам знакомы оладушки из кабачка, а почему они не могут быть из капусты? Итак, начнем?
Нам нужно:
Капуста белокочанная
Мука
Сода
Соль
Перец (черный)
Сметана
Кефир
Яйцо
Немного сахара

Сразу говорю, что брала я все на глаз.
Капусту шинкуем, тушим с солью и черным перцем с добавлением воды. Когда капуста готова, сливаем остатки воды, остужаем.
Месим тесто. В сметану добавляем кефир (у меня была 1,5 ст. л. сметаны и 250г кефира) , 1 яйцо (можно и больше, в зависимости от кол-ва капусты) , 1/3 ч. л. соды гасим соком лимона, тоже добавляем, солим и перчим на вкус. Добавляем немного сахара (1/2 ч. л). Все это размешиваем. Настала очередь капусты. Добавляем ее в наше тесто, а затем муку. Тесто должно быть немного гуще, чем на обычные оладушки.
Теперь жарим как привычные нам оладушки на разогретой с маслом сковороде. Подаем горячими со сметанкой или соусом (кому как нравится) . Вкусно есть их запивая томатным соком.
Фото, к сожалению, нет, не успела сфотографировать, так как все съели!
Приятного аппетита!
Инна Игушкина
рецепт - мне кажется этот супер прост
Елена

Быстро и просто можно нажарить оладьи на кефире и все: Вы свободны, а все довольны! Оладьи на кефире рецепт

Картофельные оладьи рецепт Отличная идея как на завтрак, так и на ужин. Времени на приготовление данного блюда уходит не так уж и много, так что можно смело браться за дело.

Поджарьте вкусные и полезные кабачковые оладьи. Мне кажется, что это один из самый простых и быстрых завтраков, которые только можно придумать. Кабачковые оладьи рецепт