Мо
Мохнатик

напишите рецепт вкусных, рассыпчатых, печенюшек. спасибо!

На
Наталья

СОСТАВ
2 желтка от сваренных вкрутую яиц, 1,5~2 стакана муки, 4 ст ложки сахара, 200г сливочного масла или маргарина

Сваренные вкрутую желтки растереть ложкой с сахаром.
Вмешать размягченное масло.
Вмесить муку (муку добавлять, пока тесто не перестанет липнуть к рукам) .
Из получившегося теста можно сделать печенье - раскатать в пласт и вырезать кружочки или фигурки.
Если из теста делать корзиночки, то нужно тесто распределить по дну и бокам формочки, оставляя пустой серединку. Тесто при выпекании поднимется и если формочки будут заполнены до краев, получится изделие с большим бугром посередине.
Выпекать при t=180~200°С.

Ренат

Вот ЗДЕСЬможете выбрать всё, что нравится и в зависимости от наличия продуктов

Александр Ким

Вкусные подушечки с узором "Глазурь"

На 40 штук
2 яйца
250 г сахара
2 пакетика ванильного сахара
щепотка соли
250 г муки
разрыхлитель на кончике ножа
2-3 ст л семян аниса

Приготовление: и много всего остального можно найти в блоге готовимскикот. блогпост. ищите через гугл, там много всего!! я обычно готовлю по рецептам из этого блога.