Светлана Дрогалина

Поскажите простой рецепт вкусной паски. Спасибо.

Наталья Шостко

Я буду готовить такую
http://www.good-cook.ru/proth/proth_069.shtml
На мой взгляд достаточно просто.

Сергей Степанов

Ингредиенты для "Пасха на заварной помадке"
Творог (цукаты, сухофрукты, орехи) — 500 г
Сахар — 1/4-1/2 стак.
Яйца — 3 шт
Сливки — 1 стак.
Ванилин
Сок лимонный (из половинки лимона)
Цукаты
Сухофрукты
Орехи
Рецепт "Пасха на заварной помадке"

Творог протететь через сито.
Положить в него цукаты, сухофрукты и молотые орехи - в сумме объем должен быть 0, 5 стакана.
Влить сок лимона.
В маленькую кастрюльку разбить яйца, всыпать сахар и хорошо разболтать вилкой или ложкой. Добавить ванилин.
Влить сливки и поставить на водяную баню или очень маленький огонь.
Варить при постоянном помешивании, пока смесь не загустеет.
Получившуюся массу, не остужая, влить в творог и перемешать. Если творог с маленькой жирностью, то в него (после остывания) необходимо добавить 100 г размягченного сливочного масла.

Дуршлаг или специальную форму для пасхи выстелить плотной тканью.
Выложить творожную массу, закрыть сверху свисающими концами ткани и придавить прессом. Поставить в холодильник на 8 ~12 часов.
Готовую пасху вынуть и украсить узорами.

Очень рекомендую! Приятных праздников!

Rinat Т

Вы, пожауйста, уточняйте страну. А то В Украине паской называют то, что в России кулич, и пасху мы делаем из творога. Что вы всё таки имели ввиду?