Иван Маркелов

поделитесь легким и вкусным рецептом кексов) спасибо))

Ольга Ионова

Сегодня пекла:
смешать 100 г размягченого сливочного масла и 3 яйца,
в отдельной посуде - 1 стакан муки, 0,5 ч. л. соды или разрыхлитель, 0,5 стакана сахара.
Потом соеденить две смеси, и выпекать. Делаю обычно шоколадным - в смест муки и сахара 3 ст. л. какао-порошка, иногда просто кусочки ломаного шоколада, или изюм, орехи, цукаты, и прочие вкусняшки

Роман Дубец

Кекс.
Попробуйте - просто и очень вкусно! Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить стакан сметаны или кефира или пачку творога, пачку растопленного маргарина или масла сливочного (200 гр) , 0,5 ч. л. соды, пакетик ванилина и 1,5 стакана муки и 1 стакан манной крупы. Тесто хорошо перемешать что бы не было комочков. Дабавить изюм, мелкопорезанную курагу или орехи (а можно и всего понемногу) еще раз хорошо перемешать, вылить в смазанную форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета (примерно 50 мин)

Александр Оськин

Лимонный кекс
Рецепт приготовления здесь - tomtea.ru/pashalnyj-limonnyj-keks/

Ингредиенты:
200 гр. муки
1 лимон

180 гр. сливочного масла

180 гр. сахара

3 яйца

3 столовые ложки сметаны

1 чайная ложка разрыхлителя

щепотка соли

Головашина Наталия

Саечка. ру

КЕКС С КОРИЦЕЙ

100 г масла или маргарина (комнатной температуры)

2 яйца

1 стакан сметаны

1 ч. л. пекарского порошка

2 ч. л. ванилина

1 стакан сахара

2 стакана муки

Для начинки:

3 ст. л. сахара

1 ст. л. корицы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Масло размягчить, добавить яйца, сахар, ванилин, сметану
и хорошо перемешать. Добавить муку и пекарский порошок.

Смазать форму маргарином, выложить половину теста,
посыпать смесью сахара и корицы и залить оставшимся тестом.

Выпекать 45-50 минут при температуре 180 градусов.

Оксана Мерзликина

Ингредиенты для "Кекс "Зебра"":
Яйцо куриное (для теста) — 6 штСахар (для теста - 2 стак. ; для глазури - 3 ст. л. ) — 2 1/3 стак. Маргарин (или масло, для теста) — 100 гСметана (для теста) — 400 гМука (для теста) — 3 стак. Сода (для теста) — 1/2 ч. л. Какао-порошок (для теста - 2 ст. л. )
Рецепт "Кекс "Зебра"":

Яйца взбить с сахаром.
Соду погасить в сметане и дождаться, когда сметана поднимется "шапкой". Лучше брать кислую сметану или застоявшуюся в холодильнике.
Масло или маргарин растопить и добавить теплым ко взбитым яйцам, перемешать. Затем добавить сметану. Постепенно ввести просеянную муку. Взбить все вместе.
Тесто разделить на две части и добавить в одну часть две столовые ложки какао. Перемешать.
Теперь начинается самое интересное. Немногие выкладывают тесто для зебры таким образом, чаще просто ложка за ложкой наливают, чередуя, черное и белое тесто. Я предлагаю другой вариант, времени уйдет на несколько минут больше, а результат - кекс действительно полосатый, как зебра. Итак, смажьте форму для выпекания маслом и приготовьте две ложки и два вида теста так, чтобы было удобно брать и тот, и другой. В центр формы вылейте ложку белого теста, а вокруг черное и белое тесто по 1 ложке, чередуя. Должно получиться по кругу шесть кружков, в середине - белый. Как цветочек.
Далее по центру на белое тесто ложку черного и на остальные "лепестки" выливайте по ложке теста другого цвета.
Таким образом выкладывайте тесто ложка за ложкой, пока оно не закончится. Поставьте его в разогретую духовку и выпекайте 40-60 минут при температуре 180-200 градусов.
У меня кекс всегда трескается и получается с такой выпуклой серединой. Можно верхушку срезать и выровнять кекс, но меня это ничуть не смущает.

Игорь Сторожков

Кокосовый кекс на кефире

Время приготовления: более 1 часа

Нежный, сочный ароматный кекс со вкусом кокоса.

Ингредиенты:

Масло сливочное (пекарский маргарин) 170 г

Кефир (230 мл) 1 стак.

Мука 1 стак

Разрыхлитель 1,5 ч. л.

Сахар 1 стак

Соль 0,5 ч. л.

Ванильный экстракт 1ч. л.

Яйцо куриное 3 шт

Стружка кокосовая 1 (до2)стак

Приготовление:

На сухой сковороде поджарить кокосовую стружку, всё время помешивая.

Взбить масло с сахаром на сред. скорости 7-8 мин.

По одному ввести яйца, все время взбивая.

Добавить ванильный экстракт.

Муку соединить с разрыхлителем и добавлять попеременно, чередуя с кефиром (муки может понадобиться больше, в зависимости от её клейковины) .

Вот такая консистенция должна получиться.

Добавить остывшую кокосовую стружку.

Форму смазать маслом, выстелить бумагой для выпечки, вылить тесто.

Выпекать при 180*С около 60 мин.

Собит

Всем привет и здравствуйте, предлагаю очень оригинальный
ЧАЙНЫЙ КЕКС

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, там все подробности, много фото приготовления. Приятного вам аппетита

Олеся Казарина

стакан сахара стакан муки 100 г масла стакан муки