Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь вкусным рецептом торта! Спасибо большое!

Tatka Gadina
МЕДОВЫЙ ТОРТ:
Коржи:
3ст. л. меда положить в глубокую кастрюлю, довести до кипения, затем добавить 1ч. л. соды, 3-4ст. л. воды, 0,5ст. сахара. Варить на среднем огне до темно-оранжевого цвета. Снять с огня, добавить 3ст. л. сливочного масла и оставить остывать. 2яйца взбить в пену, добавить остывшую массу и 2.5-3 ст. муки. Замесить тесто и убрать его на 1ч. в холодильник. (после этого оно станет "послушное")
Остывшее тесто разделить на 3 коржа, выпекать каждый минут по 5-7 при 220 градусах.
Крем:
Сметана + сливочное масло (в равных количествах) + сахар
Торт «ВДОХНОВЕНИЕ»
тесто:
маргарин - 250 г, сахар - 1 ст,
яйца - 2 шт,
сода - 0,5 ч. л (погасить уксусом) ,
мука - 3 ст,
крем:
сметана - 500 г, сахар - 1 ст
шоколадная глазурь:
сметана - 2 ст. л, какао - 2 ч. л,
сахар - 3 ст. л, сливочное масло - 50 г
Замесить песочное тесто. Для этого растопить маргарин и смешать его с сахаром. По одному добавить яйца, постепенно всыпать муку, перемешанную с содой (погасить уксусом) и замесить некрутое тесто. Готовое тесто разделить на 3 части. Из одной части сформировать корж (раскатать скалкой круг) и перенести его на противень. Из оставшегося теста сформировать шарики диаметром 3 см и тоже выложить их на противень. В шарики можно закатать цветную присыпку, орешек, изюм, курагу, чернослив, др. начинку. Выпекать в духовке до готовности, вынуть из духовки и остудить.
Готовим сметанный крем: сметану взбить с сахаром до полного растворения сахара, добавить ванилин.
Корж выложить на блюдо и промазать его сметанным кремом. Каждый шарик обмакнуть в сметанный крем и выложить их на корж-основу. Сверху украсить торт шоколадной глазурью и разноцветной посыпкой.
Для шоколадной глазури: сметану довести до кипения, добавить сахар, какао и масло. Все растопить, помешивая, до загустения.
P.S. Главное не перепечь шарики!! ! Иначе долго пропитываться торт будет.
ВАНИЛЬНО-МАЛИНОВЫЙ ПАНЧО: бисквит: 3яйца, 1ст. сахара, 1ст. муки, разрыхлитель, ванилин.
крем: 1/2ст. сахара, 1,5ст. сметаны 30%,200мл. сливок 20%.
пропитка: малиновый сироп.
начинка: киви.
бисквит: желтки взбить с сахаром, добавить разрыхлитель, ванилин, муку. отдельно взбить белки и смешать с тестом. выпекаем до готовности.
крем: все ингридиенты взбиваем вместе получаем крем.
пропитываем малиновым сиропом, добавляем кусочки киви.
ТОРТ "ТИРОЛЬ":
Бисквит:
1 банка сгущёнки,
2 яйца,
1 ст. муки,
Какао - 2 ст. л.
разрыхлитель.
Крем-желе:
500 гр. творога,
100 гр. слив. масла,
0,5 ст. сахара,
100 гр. молока
1/2 пачки желатина ,
ванилин, вода, сахар
Фрукты и ягоды для украшения,
Для бисквита всё смешать, выпекать в разогретой духовке 30-40 минут.
Для крема: сливочное масло растопить с сахаром и ванилином в микроволновке, перемешать с творогом.
Желатин замочить в холодном молоке на 10 минут, подогреть в микроволновке минутку.
В блендере или через сито перетереть творог в гладкую массу, смешать с желатином. На остывший бисквит выложить творожную массу, поставить в холодильник до застывания. Украсить верх имеющимися фруктами, ягодками, залить желатином (1/2 пачки желатина замочить в стакане воды, также подогреть в микроволновке. Застывает быстро, за 30 минут.
ТОРТ "ФРУКТОВО-ЯГОДНОЕ СОЛНЫШКО"
Коржи:
150 г маргарина
1 ст. сахара
3 яйца
1 ч. л. соды гаш
1 ст. муки
Крем - сметана+сахар. Между коржами - порезанные апельсиновые дольки. Украшения - сливочный крем и красная смородина.
Елена Волкова
Лучший ответ
Торт медовый шведский

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с содой. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Украшается сахарной пудрой. Через бумажный трафарет можно набить любой рисунок.

мука 1 ст. , сода ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.

Торт Анна Павлова с фундуком

Взбить яичные белки в крепкую пену. Постепенно добавить сахар, крахмал и ванильный сахар и продолжать взбивать до блестящей массы. Добавить мелко рубленых орехов. Проложить противень пергаментом, выложить смесь в центр как круг, оставив небольшое углубление в середине. Запекать 40 минут при 140°, затем оставить коржи в духовке остывать.

Протереть через сито четверть плодов. Добавить фруктовый ликер. Взбить сливки. Порезать оставшиеся плоды. Добавить к ним 3 с. л. протертых плодов и перемешать со сливками. Положить готовое безе на плоское блюдо. Сверху выложить взбитые сливки, посыпать плодами и побрызгать оставшимся соусом.

400 г персиков или клубники или киви, 400 мл сливок 45%, 175 г сахара, 100 г фруктового ликера, 3 яичных белка, 50 г фундука, 1 ч. л. крахмала, 1 ч л ванильного сахара
Торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО

2 стол. л. какао, 1 стак. сметаны, 1 яйцо, 1стак. сахара, и 1 стак. муки с 1 ч. л. соды. Все хорошенько взбить миксером и испечь в духовкев смазанной маслом и посыпанной мукой форме.
Сварить при постоянном помешивании манную кашу (на 1,5 стак. молока - 2 ст. л. манки) , охладить, взбить миксером и смешать с предварительно взбитой смесью из 200 г мягкого сливочного масла с 1 стак. сахара. Снова взбить крем до пышной массы.
Испеченный корж разрезать на 2 пласта. Пропитать их смесью любого сиропа (можно жидкого варенья) и 3 ст. л. водки (но можно и не пропитывать) , смазать сверху кремом и посыпать тертым шоколадом.

Торт "Медовик" по-быстрому

яйцо - 4 шт.
сахар для теста и крема - 230 г и 350 г
мед - 3-4 ст. ложки
мука пшеничная - 480 г
сода - 1 ч. ложка с верхом
сметана - 600 г

Яйца растирают с сахаром, добавляют мед (если он густой, то слегка растапливают) и муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто.
Из теста в смазанной маслом форме выпекают два коржа при 200—220 °С в течение 20—25 минут. Разрезают коржи по горизонтали пополам, укладывают друг на друга и выравнивают края. Полученные обрезки измельчают.
Я еще пропитывала коржи сиропом от ананасов кольцами (прямо из банки) - очень здорово вышло!
Для крема хорошо охлажденную сметану взбивают с сахаром до густой пышной пены.
Коржи промазывают кремом, укладывают один на другой, затем смазывают верхний корж и бока торта, посыпают крошкой.
Торт выдерживают в холодильнике 3 часа, чтобы он пропитался кремом. Верх можно оформить сахарной пудрой и тертым шоколадом.
Танюшка Губрий у нас есть такое блюдце,, скажите а маргарин точно не нужен?
Торт «Муравейник»

Необходимые продукты:
мука пшеничная - 400 г
яйцо - 1 шт.
молоко - 125 г
молоко сгущенное - 400 г
маргарин (или масло сливочное) для теста - 200 г
масло сливочное для крема - 200 г Способ приготовления блюда:
Сгущенное молоко, не вскрывая банки, заливают водой и варят 1,5 часа.
Для теста масло взбивают, добавляют яйца, молоко, муку, немного соли и замешивают тесто. Скатывают его в шар и выдерживают 30 минут в холодильнике.
Охлажденное тесто пропускают через мясорубку и выпекают в виде тонких палочек при температуре 230 °С до золотистой корочки.
Для крема размягченное масло взбивают, постепенно добавляя уваренное сгущенное молоко.
Выпеченное тесто (оставив часть для оформления) перемешивают с кремом и укладывают горкой на блюдо. Сверху посыпают оставшейся частью выпеченного теста. Перед подачей торт охлаждают.
К)
Катюня )))
покупное слоеное тесто раскатать, добавить консервированную или мороженную вишню и свернуть в трубочки. испечь это все и залить сметанным кремом с сахаром. за уши не оттянешь. удачи!
торт Наполеон
Продукты:
приготовление торт Наполеон
Тесто слоеное бездрожжевое - 1 уп
Масло сливочное - 100 гр
Яйца - 2 шт
Мука - 2 ст. ложки
Молоко - 350-400 гр
Сахар - 100 гр
Ванилин - на кончике ножа

Приготовление:
Тесто разморозить, слегка раскатать и вырезать два круга размером с тарелку для торта. Выпечь согласно инструкции на упаковке и коржи и обрезки. Оставить на решетке остывать.
Разрезать готовые коржи на две части, прослоить кремом. Верхний корж смазать кремом и посыпать крошками из обрезков теста. Охлаждать в холодильнике не менее часа.

Приготовление крема:
Взбить яйца с сахаром, всыпать продолжая взбивать муку, добавить понемногу теплого кипяченого молока не прерывая взбивание. Варить на медленном огне до загустения постоянно помешивая. Крем очень быстро может пригореть, поэтому, чем интенсивнее помешивание, тем лучше. Готовый крем охладить и смешать с размягченным и предварительно взбитым сливочным маслом.
Марина Янеева
именно торта ни кекса, ни пирога-ТОРТ ЗЕБРА, 4-5 яиц взбить с сахором 2стакана, добавить продолжая взбивать 100гр. сл. масла, 1ст. сметаны жидкой, 1ч. л. соды гашенной уксусом, ванилин, муку 3 стакана. тесто круче чем на оладьи. ращделить на 1 части в одну из частей добавить 4ст. л. какао, в форму смазанную маслом поочередно выливать белое-темное-белое*темное, при 200гр. 30-40 мин.
вода сахар и перемешать