Десерты, сладости, выпечка

Кто знает вкусный рецепт торта?
Напишите свой рецепт торта, желательно чтобы коржи были на сгущенке, чтобы торт был пропитанный полностью, не сухой.
Торт "Санчо"
Состав:
Мука – 200 г
Какао – 4 ст. л.
Сахар – 170 г
Разрыхлитель – 0,5 пачки
Яйца – 6 шт.
Ванильный сахар – по вкусу
Консервированный ананас – 1 банка
Орехи на любой вкус – 1 стакан
Сметана – 700 мл (желательно домашняя)
Сливочное масло – 100 г
Молоко – 4 ст. л.
Приготовление:
Для приготовления этого торта вам нужно подготовить разъемную форму. Смазать ее маслом, а на дно уложить пергаментную бумагу
Принимаемся
за приготовление бисквита. Отделим белки от желтков и начинаем их
взбивать миксером до состояния пиков. Потихоньку начинаем вводить сахар,
не переставая работать миксером. Сейчас начинаем по одному вводить
желтки и ванильный сахар. Сейчас добавим 4 столовые ложки какао и муку,
смешанную с разрыхлителем и постоянно перемешиваем силиконовой лопаткой.
Готовую
массу переливаем в форму и выпекаем в духовке приблизительно полчаса.
Готовность коржа нужно проверять классическим способом – деревянной
палочкой.
Выбираем корж из духовки, освобождаем его от формы и
остудим. Разрежем его пополам таким способом, чтобы его нижняя часть,
то есть будущая основа для торта не превышала 2 см. Вторую часть
нарезаем кубиками и приготовим крем. Миксером взбиваем сметану и введем в
нее 100 грамм сахара. Продолжим взбивать, пока сахар полностью в ней не
растворится.
Собираем торт. Выложим нижнюю часть
коржа, смажем кремом и разложим часть подготовленных орехов и фруктов.
Сейчас каждый кубик второго коржа обмакиваем кремом и выкладываем
сверху горкой. Каждый слой кубиков мы покрываем фруктами и орехами.
Смазываем сверху кремом и заливаем шоколадной глазурью. Отставим в
холодильник на 3 часа и можно подавать к столу.
Состав:
Мука – 200 г
Какао – 4 ст. л.
Сахар – 170 г
Разрыхлитель – 0,5 пачки
Яйца – 6 шт.
Ванильный сахар – по вкусу
Консервированный ананас – 1 банка
Орехи на любой вкус – 1 стакан
Сметана – 700 мл (желательно домашняя)
Сливочное масло – 100 г
Молоко – 4 ст. л.
Приготовление:
Принимаемся
Готовую
палочкой.
растворится.
Собираем торт. Выложим нижнюю часть
Очень вкусные коржи, нежные, мягкие, подойдут для любого
торта!
Для теста понадобится:
сметана - 200 гр.
яйца - 2 шт.
сахарный песок - 1 стакан
сгущенка (не вареная) - 1/2 банки (380 гр. пополам) какао
- 2 ст. л.
мука - 1,5 стакана
сода - 1 ч. л.
уксус - 1 ст. л.
Приготовление:
Сметану, яйца, сахар, сгущенку, какао растереть в миске.
Добавить соду, погашенную в уксусе, затем муку.
Все перемешать и выпекать коржи. Духовку разогреть до 200
градусов, как нагреется, поставить выпекать корж, температуру убавить до 180.
Выпекать 30
- 40 мин.
С такого количества продуктов получается 2 коржа
диаметром 22 см, высотой примерно 3 см.
Обычно для этих коржей я делаю крем из 1 банки вареной
сгущенки + 1 пачка масла (200 гр. )
Взбить размягченное масло, добавить сгущенку, размешать,
чтобы не было комочков, поставить в холодильник на некоторое время, чтобы
застыло, но не очень сильно, а то на корж не намажется.
А можно и просто крем из сметаны с сахаром - ВКУСНО!
торта!
Для теста понадобится:
сметана - 200 гр.
яйца - 2 шт.
сахарный песок - 1 стакан
- 2 ст. л.
мука - 1,5 стакана
сода - 1 ч. л.
уксус - 1 ст. л.
Приготовление:
Выпекать 30
- 40 мин.
диаметром 22 см, высотой примерно 3 см.
сгущенки + 1 пачка масла (200 гр. )

Торт «Вишня в шоколаде»
Постепенно добавляя 0,5 стакана сахара, взбить яичные белки. Шоколад разделить на 2 части и развести одну часть в небольшом количестве теплой воды, вторую натереть на мелкой терке.
Добавить в разведенный в воде шоколад, муку, в вести взбитые белки. Перемешать, замесить тесто. Выложить его в смазанную маслом форму и поставить в микроволновую печь, включенную на полную мощность, на 5 минут.
Торт извлечь из печи и оставить на некоторое время в форме. Затем вынуть из формы, остудить, разрезать на 3 коржа.
Половинную норму сметаны взбить, добавить в нее вишневый сок, смешанный с коньяком или бренди, всыпать оставшийся сахар.
Желатин растворить в небольшом количестве горячей воды и слегка остудить. Смешать желатин со смесью из вишневого сока и сметаны и добавить оставшуюся сметану.
Большую часть ягод вишни выложить на нижний корж, затем смазать его кремом из сметаны. Уложить второй корж, смазать его кремом, накрыть третьим коржом и тоже смазать кремом. Украсить торт оставшимися ягодами и посыпать тертым шоколадом, после чего на 1 час поместить его в прохладное место.
0,5 стакана муки, 1 стакан сахара, 3 стакана сметаны, 6 яичных белков, 2 стакана свежей вишни без косточек (можно заменить консервированной) , 3 чайные ложки коньяка или бренди, 1 столовая ложка вишневого сока, 2 чайные ложки желатина, 70 г шоколада.

Торт "Генеральский "
Пошаговый рецепт с фото здесь – tomtea.ru/tort-general/

http://www.breadsalt.ru/recipes/ вот тут очень много классных тортов
наполеон из покупного слоеного теста. быстро и легко
Ингредиенты для "Торт "Спартак"":
Молоко(6 ст. л для теста + 500 мл для крема) Мед— 2 ст. л. Сахар— 1 стак. Яйцо(1 шт. для теста + 2 шт. для крема) — 3 штМаргарин— 50 гКакао-порошок(2 ст. л. для теста + 3 ст. л. для глазури) — 5 ст. л. Порошок для выпечки— 1 ст. л. Масло сливочное(для крема) — 300 гМука пшеничная(для крема) — 2 ст. л. Сахар(для крема) — 4 ст. л. Сметана густая(для глазури) — 3 ст. л. Сахарная пудра(для глазури) — 3 ст. л. Масло сливочное(для глазури) — 3 ст. л.