Десерты, сладости, выпечка

очень нужен несложный, но вкусный рецепт торта с грецкими орехами! Заранее спасибо!

Купить готовые безе (лучше с кремовой прослойкой) , разломать их на половинки и выложить первый слой на блюдо. Промежутки между "безешными конусами" заполнить черносливом, начиненным половинками или четвертинками грецкого ореха. Залить кремом: сгущенка+взбитое масло+ложечка порошка какао. Второй слой тоже - безе со сливами. Сверху замазать все неровности кремом. Дать немного постоять в холодильнике.
Орехи в таком виде становятся мягкими как в период их восковой спелости. и сочетание кислого чернослива со сладким мне тоже нравится.
Екатерина Кораблёва
Лучший ответ
Очень вкусная штука, хотя и не торт:

Ингредиенты
500 г печенья ("Земляничное", "Привет")
380 г сгущенного молока (не вареного)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (порошка)
стакан грецких орехов

Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки (примерно 0.5 на 0.5 см) .
Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать.
Добавить какао, перемешать.
После этого добавить сгущенное молоко, хорошо перемешать.
Добавить стакан очищеных грецких орехов.
Из получившейся массы сформировать батончики колбаски (у меня получилось 5 батончиков) .
Завернуть их в пищевую пленку или целлофановый пакетик, положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.
Приятного аппетита!

Ж)
Жанна ))
Торт "Мишка на севере"
2 стакана муки, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 5 желтков, 200 г сметаны, 0,5 чайной ложки соды, соль, ванилин. Начинка: 5 белков, 3 столовые ложки сахара, 1,5 стакана рубленых грецких орехов Шоколадная помадка: 2 ст ложки какао, 3 ст ложки сахара, 70 г масла.
Растирают размягченное масло, добавляют к нему сахар. В эту массу вливают желтки и все хорошо размешивают. Затем добавляют сметану и соду, погашенную уксусом, соль. Все снова перемешивают и только потом вводят ванилин и муку. Замешивают не слишком крутое тесто. Делят тесто на три лепешки и поочередно выпекают их на сковороде. Пекут на среднем жару. Подготавливают начинку. Белки взбивают в крутую пену, к ним постепенно добавляют сахар. Всыпают рубленые грецкие орехи, осторожно перемешивают и смазывают лепешки. Готовят шоколадную помадку. размешивают какао и сахарный песок, вливают горячее молоко, хорошо размешивают и ставят на огонь, чтобы смесь закипела. Непрерывно помешивают. Когда сахар полностью растворится, снимают с огня и кладут сливочное масло. горячей массой заливают торт сверху и ставят в холодильник
Пирожные с финиками и грецкими орехами. Вкусный рецепт выпечки

Продукты для пирожных : 200 г масла сливочного, 200 г шоколада, 3 яйца, 200 г сахарной пудры, 1 стакан муки пшеничной, 100 г фиников без косточек, 100 г ядер грецких орехов, соль.

Для того, чтобы испечь пирожные с финиками и грецкими орехами масло растопите на водяной бане вместе с шоколадом. Для пирожных яйца взбейте с сахарной пудрой и введите в шоколадную массу.

В массу для пирожных добавьте муку, измельченные финики и орехи, соль и перемешайте.

Тесто для пирожных выложите на смазанный маслом противень, разровняйте и поставьте в предварительно разогретую духовку.

Пирожные выпекайте до готовности.

Готовый пласт разрежьте, остудите, посыпьте сахарной пудрой и грецкими орехами. Пирожные готовы!