Десерты, сладости, выпечка
подскажите) Люди подскажите очень вкусный десертик), есть какао, грецкие орехи, мука масло и т. д, Что можно приготовить?
Я кексы с грецким орехом пеку. Нужна силиконовая форма для кексиков. Быстро и вкусно. 1пачка маргарина или масла растопить, 3 яйца, сода гашеная 1/2чайн ложки, 1 чашка сахара, какао, мука добавляется до средней густоты, чтобы выкладывать тесто ложкой. На дно каждой смазанной формочки крупно ломаный грецкий орех, затем идет тесто не до самых краев. Выпекаем до зарумянивания около 30 минут. Приятного аппетита!
Шоколадную колбаску! Нужно 0,5 кг песочного печенья (или самого обыкновенного, квадратного, "К чаю" например) , 200 гр. масла, 1 стакан орехов, 3 ст. ложки какао, 1 стакан сахара. Масло растопить, не снимая с огня добавить сахар и какао и варить помешивая, пока не растает сахар. Печенье смолоть в мясорубке или просто покрошить руками и скалкой до состояния "муки", высыпать туда измельченные ножом орехи, перемешать, вылить туда шоколадную смесь. Можно так же положить сырое яйцо (не обязательно) , хорошенько перемешать, на пищевой пленке или пергаменте сформировать колбаску, свернуть и положить в холодильник для застывания. Возможно, не очень изыскано, но зато очень просто и вкусно!
Конфетки в шоколаде
150 гр. грецких орехов (молотых)
200 гр. меда
сок 1 апельсина
2 ст. л. коньяка
Все ингредиенты варим, постоянно помешивая, до загустения (приблизительно минут 15). Из остывшей массы формировать шарики, выложив их на пергамент остудить в холодильнике. На водяной бане растопить шоколад. Насаживая конфетку на шпажку (зубочистку) окунать в шоколад. Со шпажки конфетку снимать при помощи вилки, выкладывать на пергамент и остудить.
150 гр. грецких орехов (молотых)
200 гр. меда
сок 1 апельсина
2 ст. л. коньяка
Ореховый рулет
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мука - 1.3 стакана
сахарная пудра - 2/3 стакана
яйцо (желток) - 2 шт.
ваниль - по вкусу
сливочное масло - 100г
сметана - 2-3 ст. л.
для ореховой массы:
грецкие орехи (молотые) - 1 стакан
яйцо (белок) - 2 шт.
ваниль - по вкусу
сахарная пудра - 1/3 стакана.
Желтки растереть с сахарной пудрой, добавить размягченное сливочное масло, ваниль, сметану, муку и замесить тесто.
Приготовить ореховую массу: орехи промолоть, добавить ваниль, просеянную сахарную пудру и взбитые белки.
Тесто раскатать в прямоугольник толщиной 3-4 см. Смазать ровным слоем ореховой массы. Затем свернуть в рулет, положить на лист. Рулет сверху смазать яйцом, поставить в горячую духовку и печь около 40 минут.
Выпеченный рулет вынуть, слегка охладить, посыпать сахарной пудрой с ванилью.
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мука - 1.3 стакана
сахарная пудра - 2/3 стакана
яйцо (желток) - 2 шт.
ваниль - по вкусу
сливочное масло - 100г
сметана - 2-3 ст. л.
для ореховой массы:
грецкие орехи (молотые) - 1 стакан
яйцо (белок) - 2 шт.
ваниль - по вкусу
сахарная пудра - 1/3 стакана.