Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепты шоколадных десертов ( из какао порошка), без муки и молока

А что еще есть в доме? Сметана есть? Или, может, масло? Печенье? Можно картошку пирожное сделать, если есть печенье и масло. Можно из сметаны сделать шоколадное желе (при наличии желатина, естественно). Можно сварить шоколадную глазурь и окунуть в нее кусочки фруктов (яблоко, мандарин, киви, ананас, да любые, какие есть) и заморозить, получится ух, как вкусно!
Глазурь: полстакана сметаны (сливок), 50 г масла, полстакана сахара, 3 столовых ложки какао. Все растопить на медленном огне, довести до кипения, немного поварить при постоянном помешивании, снять с огня, охладить до теплого. Фрукты нарезать на кусочки, мандарины поделить на дольки, кусочки наколоть на шпажки или зубочистки, окунуть в глазурь и положить в холодильник на пищевую пленку или фольгу.
Молдир Сейтова
Лучший ответ
Взбить белки с сахаром и какао.
Almira
любимый пирог моей дочери
200 гр горького шоколада
125 гр масла сливочного
75 гр Экспрессо или другого кофе, только крепкого
--------------------------------------------------------------------
растопить в горшке

5 яиц
150 гр сахара
взбить

100 гр миндаля
2 столовые ложки какао
------------------------------
перемешать

всё смешать + ром. выпекать 30 мин при темп 175°.
обсыпать после выпечки сахарной пудрой
Сметана 15 % 400 г. ванильный сахар пакетик, полстакана сахара песка, столовая ложка желатина на треть стакана воды.
В сметану добавляем ванильный сахар и сахар, все смешиваем.
На водяной бане распустить желатин и тонкой струйкой влить в сметану перемешивая. Добавить какао-порошок и перемешать. Разлить в формочки и поставить на застывание.
Lily *
Тирамису

Один из самых популярных итальянских десертов в мире – тирамису, – согласно классическому рецепту, обязательно должен провести в холодильнике несколько часов. Впрочем, есть мнение, что такие ожидания мучительны и все вкусное должно съедаться немедленно, поэтому появилась и быстрая версия тирамису
Ингредиенты
Сыр маскарпоне 500 г
Яйцо цесарки 5 штук
Сахар ванильный 30 г
Сахарная пудра 100 г
Кофе молотый 4 столовые ложки
Палочки корицы 2 штуки
Печенье савоярди 18 штук
Какао-порошок 10 г
Ликер «Амаретто» 60 мл
Малина 250 г
Мята 6 стеблей
Распечатать рецепт
Инструкция

15 минут

Тирамису
1. Отделить яичные белки от желт­ков. Белки нужно взбивать на сред­ней скорости миксера около трех минут, а к желткам добавить сахарную пудру и тоже взбить — и то и другое в итоге должно быть довольно плотной консистенции.
Тирамису
2. Маскарпоне выложить в миску, всыпать ванильный сахар и хорошо перемешать. Аккуратно ввести в сырную массу яичные желтки и белки. Еще раз все взбить — уже вручную, венчиком, следя, чтобы смесь была однородной.
Тирамису
3. Молотый кофе и палочки корицы залить кипятком. Пока заваривается кофе (а он должен быть крепким), разломить печенье савоярди на половинки и распределить их по шести небольшим пиалам или креманкам.
Тирамису
4. Каждую порцию печенья залить 10 мл амаретто Disaronno и 40–50 мл кофе, добавить в пиалы смесь маскарпоне и взбитых яиц. Тирамису можно поставить в холодильник на пару часов или сразу же съесть.
Тирамису
5. Готовый десерт посыпать какао, используя ситечко, чтобы не было комочков. Выложить в центр пиал с тирамису десяток ягод малины, украсить веточками мяты — и подавать.
Смешай какао с водой. Заморозь. Будет мороженое.

Почему без муки? Без какой муки? Она разная бывает.
Alenka Bykovskaya
Молдир Сейтова Будет гадость, а не мороженое.