БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Холодный десерт из бананов
Бананы (лучше слегка недозрелые, твердые) 4 шт.
Орехи по вкусу 70 гр.
Шоколад 100 гр.
Сливки 2 ст. л.
Бананы вымойте, очистите от шкурки, разрежьте напополам вдоль.
Теперь каждую половинку банана разрежьте поперек на три равных части.
Орехи слегка измельчите, обжарьте на сухой сковороде.
Шоколад растопите со сливками на водяной бане.
Посыпьте бананы орехами, а сверху полейте их шоколадной помадкой.
БАНАНЫ ПО-БРАЗИЛЬСКИ (десерт) .
4 банана, 1 стол. ложка какао, 1\2 стакана сахара, орехи, взбитые сливки.
Сахар и какао смешать, бананы очистить, порезать, как вам будет угодно, обвалять кусочки в этой смеси. Выложить на блюдо, посыпать растолченными орехами, и покрыть взбитыми сливками.
Сладкие творожные шарики
Скатать шарики из сладкой творожной массы и обвалять в разноцветных сахарных украшениях.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецептики вкусных десертиков??)) ) )))
Зефир
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
желатин – 25г
вода – 350г
сахар – 1кг
лимонная кислота – 1 ч. л.
сода – 1 ч. л.
Рецепт приготовления: Зефир 2
Желатин развести в 150 г воды (оставить на 2 часа, периодически помешивая) . 200 гр. воды и 1 кг сахара кипятить 5-7 минут. Добавить желатин. Массу взбивать 10-15 минут (пока не станет белой) . Добавить 1 чайн. ложку лимонной кислоты. Взбивать 5-7 минут, после чего добавить 1 чайн. ложку соды. Взбивать 3-5 минут.
Затем массу быстро выложить в полиэтиленовый пакет с отрезанным уголком и выдавить зефир на фольгу или полиэтиленовый пакет. Как только верх зефира перестанет липнуть к рукам, обсыпать зефир сахарной пудрой или залить шоколадом. Хранить в полиэтиленовом пакете.
Крем-брюле «пасхальное яичко»
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
яйцо – 8 шт.
сахар – 110г
сливки (жирные) – 600 мл
ванили (надрезать пополам и удалить семена) – 3 палочки
сахарная пудра – 75г.
Рецепт приготовления: Крем-брюле «пасхальное яичко»
Аккуратно удалить с каждого яйца верхушку, используя зубчатый нож. Осторожно извлечь содержимое и отделить желтки от белков. Яичную скорлупу тщательно и осторожно вымыть и высушить с помощью бумажного полотенца. Закрепить скорлупу в подставках (например, в яичной упаковке) .
Желтки с сахаром взбить до побеления. Сливки соединить с ванильнми стручками и семенами на среднем огне довести почти до кипения. Постоянно взбивая, влить горячие сливки в желтковый крем. Поместить смесь на очень маленький огонь и варить при постоянном помешивании 8-10 минут, пока крем не загустеет. Процедить смесь, удалив стручки ванили, а затем влить ее в яичную скорлупу, наполняя до самого верха. Оставшийся крем разлить по креманкам (4-6 шт. вместимостью 100 мл) . Поместить в холодильник на 1 ночь.
Непосредственно перед подачей, посыпать десерт сахарной пудрой. Переместить яйца огнеупорные подставки для яиц и поместить под горячий гриль до образования хрустящей золотистой корочки.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
желатин – 25г
вода – 350г
сахар – 1кг
лимонная кислота – 1 ч. л.
сода – 1 ч. л.
Рецепт приготовления: Зефир 2
Крем-брюле «пасхальное яичко»
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
яйцо – 8 шт.
сахар – 110г
сливки (жирные) – 600 мл
сахарная пудра – 75г.
ЛЕДЕНЕЦ
В соусницу (кастрюльку) насыпаете 100 г сахара, выжимаете несколько капель лимона, чуточку постного масла и совсем немного воды. Нагреваете на плите, а как карамель откипит, погружаете туда палочку (я брал от бамбуковых шпажек для шашлыка) , наматываете и быстро опускаете в чашку холодной воды. Сделав так несколько раз, получаете круглый леденец на палочке.
ХАЛВА
4 ст. жареных семечек,
4ст. муки,
2,5ст. сахара
3/4ст. молока
1,5ст. подсолнечного масла.
Семечки пропустить через мясорубку три раза.
Муку прогреть на сковороде, на слабом огне, непрерывно помешивая.
Смешать семечки с мукой и пропустить эту смесь 3 раза через мясорубку.
Приготовить сироп: сахар смешать с молоком и поставить на маленький огонь, варить.
В смесь муки с семечками вылить масло и размешать.
Залить горячим сиропом и немедленно размешать (быстро густеет) .
Выложить всю массу в форму и поставить в холод на несколько часов
застыть.
ХАЛВА
4 ст. жареных семечек,
4ст. муки,
2,5ст. сахара
3/4ст. молока
1,5ст. подсолнечного масла.
застыть.
Для рецепта теста:
•2 яйца
•2 стакана сахара
•щепотка соли
• 2/3 стакана муки
Для рецепта мусса:
•упаковка апельсинового желе
•10 долек консервированных мандаринов
•1 пачка ванильного творожка
•по 3 ст. л. молока, сахара и желатина
• 2 яйца
Приготовьте бисквитное тесто, смешав все ингредиенты, и тонким слоем разложите на противне, покрытом бумагой. Выпекайте 15 минут при 1180 °С. Достаньте, чашкой вырежьте из теста кружочки. Разведите желе. Дольки мандарина положите в формочки. Залейте частью желе, дайте застыть. Разотрите желтки с сахаром. Слегка намочите желатин, залейте молоком, подогрейте, перемешайте. К желткам добавьте творожок. Взбейте миксером, вливая желатин. Добавьте белки, взбитые в пену. Массу выложите на желе, сверху положите по кружочку бисквита. Поставьте в холодильник. Перед подачей формочки опустите на минуту в горячую воду, чтобы было удобнее выкладывать десерт на тарелки.
Трехцветное желе
4-6 порций рецепта
время приготовления: 15 минут
•3 упаковки желе разного вкуса (например, крыжовенное, лимонное, вишневое)
•1 стакан сливок для взбивания
•ванильный сахар
•6 кусочков шоколада
• свежие фрукты и листки мяты для украшения
Каждый вид желе по отдельности разведите в 2 стаканах горячей воды. Перелейте их в отдельные плоские миски (лучше всего облитые холодной водой) и поставьте в холодильник на некоторое время, чтобы желе застыло. Готовое желе нарежьте кубиками. Сливки взбейте в твердую пену с ванильным сахаром. В прозрачные бокалы разложите по порции каждого из видов желе, чтобы получилась разноцветная смесь. На каждую порцию выдавите большую «кляксу» взбитых сливок. Украсьте свежими фруктами, листочками мяты и посыпьте тертым шоколадом.
Воздушное суфле
4 порции рецепта
время приготовления: 50 минут
•2 плитки горького шоколада
•1 стакан сливок 30%
•2 стакана сахарной пудры
•5 яиц
• 2 ст. л. какао
• 2 ст. л. масла
Сливки охладите, взбейте и поставьте в холодильник. Шоколад растопите на водяной бане. Разотрите желтки с 1 ст. л. сахарной пудры. К желткам добавьте теплый шоколад и, помешивая, введите белковую пену. Все вместе осторожно перемешайте. Формочки намажьте маслом и положите в них массу до % высоты формы. Поставьте на 15-20 минут в разогретую духовку (210 °С) . Перед подачей на стол посыпьте какао.
Мусс из розового винограда
8 порции рецепта
время приготовления: 2 часа
•500 г винограда
•3 бокала белого вина
• по 2 ст. л. лимонного сока, сахарной пудры и желатина
• 2 стакана сметаны (30%)
• 2 упаковки загустителя для сливок
• половина плитки шоколада
Из виноградин удалите косточки и варите ягоды под крышкой с вином и лимонным соком 10 минут. Добавьте желатин, размешайте. Влейте по 1 ст. л. получившегося желе в формочки и поставьте в холодильник, чтобы оно застыло. Тем временем шоколад натрите на мелкой терке. Сливки взбейте с сахарной пудрой и загустителем. Виноград тщательно измельчите в блендере, а потом добавьте к сливкам. Досыпьте тертый шоколад, тщательно перемешайте. Разложите десерт по формочкам (на желе) и поставьте его в холодильник как минимум на 1 час. Лимоны (6 шт. ) и лаймы (2 шт. ) ошпарьте кипятком, снимите тонкую цедру и мелко ее нарежьте. Из мякоти выжмите сок, удалите косточки. Доведите до кипения 2 стакана воды с 1 стаканом сахара. Всыпьте цедру. Подождите, пока вода опять закипит, после чего уменьшите огонь и, помешивая, варите цедру около 5 минут. Приготовленный сироп остудите. Белки двух яиц взбейте в крепкую пену. Лимонно-лаймовый сок влейте в сироп, добавьте бокал лимонного ликера и белковую пену, перемешайте. Влейте в форму, поставьте в морозилку на 3 часа. Разложите ложкой для мороженого, украсьте.
•2 яйца
•2 стакана сахара
•щепотка соли
• 2/3 стакана муки
Для рецепта мусса:
•упаковка апельсинового желе
•10 долек консервированных мандаринов
•1 пачка ванильного творожка
•по 3 ст. л. молока, сахара и желатина
• 2 яйца
Трехцветное желе
4-6 порций рецепта
время приготовления: 15 минут
•1 стакан сливок для взбивания
•ванильный сахар
•6 кусочков шоколада
Воздушное суфле
4 порции рецепта
время приготовления: 50 минут
•2 плитки горького шоколада
•1 стакан сливок 30%
•2 стакана сахарной пудры
•5 яиц
• 2 ст. л. какао
• 2 ст. л. масла
Мусс из розового винограда
8 порции рецепта
время приготовления: 2 часа
•500 г винограда
•3 бокала белого вина
• 2 стакана сметаны (30%)
• 2 упаковки загустителя для сливок
• половина плитки шоколада