Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецептики вкусной и несложной выпечки. Пирог, круассаны....
Бисквит: 1 стакан муки, 1стакан песка, 4 яйца, щепотка соды. Все перемешать и выпекать. можно добавить в тесто ягоды или фрукты.
Сладкий морковник
Тертая на мелкой терке морковь - 1 стакан, 1 пачка маграрина, 3 яйца, сахар - 1 стакан, мука - 1,5 стакана.
Растопить маргарин и смешать с 0,5 стакана сахара, добавить взбитые яйца с 0,5 стакана сахара, добавить морковь и муку. Косистенция теста должно соответствовать средней сметане. Добавить 1 чайную ложку гашеной соды. Выпекать в глубокой сковородке с пергаментной бумагой в хорошо разогретой духовке примерно 20 мин.
торт
2яйца, 100гр. сахара, 2ст. л. меда, 5ст. л. молока, 3ст. л. размягченного масла, 1ч. л. соды, мука. Замесить мягкое тесто, разделить на шарики (поменьше, чем грецкий орех) , испечь их в духовке при 180-200гр до золотистого цвета, остудить.
Крем 500гр. сметаны взбить со стаканом сахара. В чашку с кремом выложить шарики Перемешать, выложить горкой на блюдо для торта, сверху посыпать тёртым шоколадом.
"Круассаны"
Сахар - 4 ч. л.
Яйцо - 1 шт.
Дрожжи сухие - 10-15 г
Соль - 2 ч. л.
Мука просеянная - 2 ст.
Масло слив. (оттаявшее в тепле) - 270 г
Молоко - 1 ст.
Смешайте сахар со взбитым яйцом и теплым (!) молоком, добавьте сухих дрожжей и оставьте на несколько минут. Просейте муку, добавьте 20 г масла, соли и разотрите. Добавьте молочную смесь и замесите тесто. Раскатайте тесто в длинный прямоугольник, толщиною около 1 см. 250 г масла разделите на три части. Возьмите одну часть и нанесите на тесто (оставив 1/3 несмазанной) . Сложите тесто втрое, слегка придавите края и снова раскатайте тесто. Повторите смазывание и раскатывание теста, а потом положите его в холодильник на 40-50 минут. Еще раз раскатайте тесто, смажьте остатками масла, сложите и раскатайте. Снова охладите тесто и повторите складывание и раскатывание еще два раза уже без добавления масла. Тесто храните в холодильнике или заморозьте (на несколько дней) . Для приготовления круассанов раскатайте тесто толщиной 0.5 см, разрежьте на треугольники и заверните треугольники в рулеты. Получившиеся рогалики выложите на смазанный маслом противень и смажьте взбитым яйцом. Дайте расстояться и выпекайте в горячей духовке примерно 15 минут.
Сахар - 4 ч. л.
Яйцо - 1 шт.
Дрожжи сухие - 10-15 г
Соль - 2 ч. л.
Мука просеянная - 2 ст.
Масло слив. (оттаявшее в тепле) - 270 г
Молоко - 1 ст.
Пачка маргарина, стакан сахарного песка, 3 стакана муки вилкой перетереть в крупу, половину высыпать в форму, слой любых ягод, сверху остальное тесто и в духовку до готовности, минут 30, я проверяю готовность спичкой. Называется - быстрый шведский пирог.