Десерты, сладости, выпечка

Подскажите что вкусное и несложное можно приготовить с использованием банана?

lyudmila.podkorytova
Банановое молочко

3 стакана молока, 3 банана, 3 ст. л. сахара, ванилин, корица

Смешать с помощью миксера или венчика 1,5 стакана молока и 3 банана, порезанные на мелкие кусочки, добавить 3 столовые ложки сахара, ванилин или корицу, влить еще 1,5 стакана молока, перемешать. Если вместо бананов взять персики, получится персиковое молочко.
Фруктовая запеканка “Дольче Вита”

1кг кисло-сладких яблок, 3 размятых банана, 100 г мелконарезанных сухих фруктов, 100 г измельчённых орехов или миндаля, 3 взбитых яйца, 1/2 пачки блинной муки (осем) , 1 ч. л. порошка для выпечки, 1/2 ст коричневого сахара, 3 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. бананового ликера (или другого по вкусу) , 1/2 ч. л. молотой корицы, маргарин для смазывания противня
Для украшения: 100 гр очищенного целого миндаля.

Яблоки натереть и отжать. Нагреть духовку до средней температуры. Выложить все продукты в большую миску и тщательно перемешать. Смазать противень и выложить на него смесь. Запекать 50 мин до готовности. Украсить миндалем.
Треска, запеченная с бананом

Треска 1/2 кг. , бананы 2-3 шт. , сыр 100-150 г.

Филе трески (пикши, хека, можно минтая) положить на смазанный постным маслом протвинь, сверху выложить кружочками банана. Посыпать тертым сыром. Запечь в духовке.
Натертая морковь с бананами

200 г моркови, сок одного лимона, соль, перец, нарезанная зелень петрушки, 2 банана, 2ст ложки сметаны.

Молодую морковь вымыть, вытереть, натереть на терке, выложить ровным слоем на блюдо. Очистить бананы, нарезать мелкими ломтиками, положить поверх моркови. Покрыть соусом, приготовленным из сметаны, сока лимона, соли, перца. Посыпать зеленью петрушки.
Жареные бананы

Бананы, мука, чеснок, растительное масло.

Недозрелые бананы очищают и режут на кружочки, толщиной около 5 мм, обваливают в муке и слегка обжаривают с двух сторон на растительном масле. Доведенные до золотистости бананы выкладываются на блюдо и слегка присыпаются толченым чесноком.
------
Алекcандра Кузьмина
Лучший ответ
ЖАРЕНЫЕ ДОЛЬКИ БАНАНА.
Бананы чистим, крупные нарезаем на 3 части, мелкие пополам. Готовим жидкое тесто. Обмакиваем дольки бананов в тесто и жарим в большом количестве масла со всех сторон до появления золотистой корочки. Посыпаем сахарной пудрой, украшаем ягодами. шоколадом. Можно подавать с мороженым.
Для теста: 1 стакан муки, 1 яйцо. 1/2 стакана молока, питьевая сода на кончике ножа.
Фруктовый пудинг

Сметана 600 г, сахар 300 г, ванилин 1 пакетик (1 г) , желатин 30 г, вода кипяченая 1 ст. , банан 1 шт. , шоколадка 1 шт. (100 г) .

Растереть вилкой банан (или пару киви, без шкурки, разумеется) , добавить сметану, сахар и ванилин. Перемешать. Желатин размешать в теплой воде, поставить на маленький огонь и довести до кипения, помешивая. Потом вылить в миску со смесью и тщательно перемешать. Полученную массу вылить в глубокую посуду и сверху посыпать тертым шоколадом. Поставить в холодильник.
Неотразимый банан.

банан порезать, бросить на сковородку с кусочком сливочного масла, припорошить корицей. Жарить помешивая около одной минуты. залить апельсиновым соком (выдавитьиз половинки апельсина прям на сковородку) Варить еще сеунд 30. Подавать.
Просто пальчики оближешь! !

Это для детей, но я взрослый не устоит
Бананы в кляре
3 банана, 100 г муки, холодная газированная минеральная вода, растительное масло без сильного запаха, сахарная пудра.
Сделать кляр из муки и минеральной воды (должна получиться консистенция жидкой сметаны) . Разогреть в сковороде масло. Разрезанные вдоль половинки очищенных бананов обмакивать в кляр и жарить по несколько минут на каждой стороне до золотистого цвета. Присыпать сахарной пудрой.
Azhar Unayeba
Вкусное и несложное?
lyudmila.podkorytova вам надо 5 раз написать, чтоб до вас дошел смысл? Повторяю: вкусное и несложное
спечь дрожжевые оладушки, а из банана сделать крем к ним. очень вкусно)
Американский чизкейк с бананами

Время приготовления: 1 час 40 мин
Ингредиенты: На 10 кусков:
3 ст л изюма
около 2 ст л бурбона или виски
25 см бисквитный корж (вырезать из покупного бисквитного коржа)
200 г сахара
4 ст л кукурузного крахмала
850 г цельного мягкого сыра (например, Филадельфия)
1 1/2 ч л ванильной эссенции
мелко тертая цедра и сок 2 лимонов
3 яйца, взбить
350 мл жирных сливок

Подавать:
10 маленьких бананов
25 г сливочного масла
2 ст л сахара
карамельный соус или кленовый сироп или мед
листья мяты (по желанию)

Инструкции: Внимательно прочитайте рецепт до конца перед тем, как начинать готовить. Чтобы форма не протекала, заверните ее снизу в фольгу.

1. Положить изюм в маленькую мисочку и замочить в виски или бурбоне на 15-20 мин. Смазать маслом разъемную форму диаметром 25 см. Разогреть духовку до 180 гр С.

2. Положить бисвитный диск на дно формы. слить изюм и побрызгать бисквит оставшимся алкоголем. Смешать сахар и с крахмалом.

3. В другую миску переложить сыр, добавить ваниль, лимонную цедру, сок, изюм, яйца и сливки. Перемешать, добавить сухие ингредиенты, все перемешать и перелить смесь в форму.

4. Налить 2-3 мм теплой воды на противень и поставить форму. (Вода будет создавать пар во время запекания) . Запекать 50 мин - 1 час до золотистого цвета. Начинка в середине должна остатся жидковатой. Достать из духовки и дать остыть полностью перед тем, как достать из формы.

5. Перед тем, как подавать, очистить бананы. Растопить в сковороде масло и сахар и обжарить бананы, пока они не покроются карамельной корочкой.

6. Подавать чизкейк, порезав на кусочки, с бананами и побрызгав соусом или медом. САМА ПРОБОВАЛА ПРОСТО ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖИШЬ, ДАЖЕ НЕ ПОЖАЛЕЛА ДЕНЬГИ НА ПРОДУКТЫ!
lyudmila.podkorytova Да уж, просто "элементарный",совсем несложный
Самое простое: творог смешать с молоком и сахаром, добавить нарезанный банан, перемешать. Можно украсить сметаной, но и без нее вкусно.